Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Д

Данелян Анушаван Суренович — досье

ОТЪЕЗЖАЮЩИМ ДЕПУТАТАМ СЧАСТЛИВОГО...

(Газета «С места происшествия», декабрь 1998 года)

В этом году Парламент Крыма понес серьезные потери. Многих из его постоянных и полномочных представителей криминальным ветром сдуло не только из высоких кресел, но и с благодатной крымской земли. 

Подробнее...

ПОСЛЕДНИЙ БЕГЛЕЦ ПОЛУОСТРОВ ПОКИНУЛ?

(Газета «С места происшествия» от 18 декабря 1998 года)

Фамилии этих людей не так давно практически не сходили со страниц крымской прессы. Владимир Шевьев — председатель депутатской фракции «Созидание», член ЦК ПЭВ, заместитель председателя постоянной комиссии по социальным вопросам. 

Подробнее...

А.С. ДАНЕЛЯН: «НИКАКИЕ УГРОЗЫ НЕ ЗАСТАВЯТ МЕНЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ»

(Газета «Крымская правда» от 28 марта 1998 года)

В редакцию поступил текст заявления заместителя председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым А. С. Данеляна

Подробнее...

ЗАЯВЛЕНИЕ

(Газета «Крымские известия» от 27 марта 1998 года)

В связи с тем, что в последнее время некоторые средства массовой информации распространяют обо мне и о моей работе лживые сведения, считаю необходимым официально заявить: 

Подробнее...

А.С. ДАНЕЛЯН: «Я ВЫБРАЛ САМЫЙ ТРУДНЫЙ ОКРУГ»

(Газета «Крымская правда» от 26 марта 1998 года)

Наша беседа с заместителем председателя Верховного Совета Крыма А. С. Данеляном состоялась сразу же после его рабочей поездки в Джанкойский район, где он баллотируется кандидатом в депутаты нашего парламента по избирательному округу № 67. Первым делом я поинтересовался у Анушавана Суреновича, почему он выбрал именно этот округ, расположенный в степном Крыму, хозяйства которого пребывают ныне, прямо скажем, в бедственном положении. В чем причина такого выбора? 

Подробнее...

У ДАНЕЛЯНА ПРОБЛЕМЫ С БУМАГОЙ. ХРУСТЯЩЕЙ?

(Газета «Крымское время» от 21 марта 1998 года)

Не перестает удивлять доселе невиданная оперативность, с которой правоохранители предают огласке имеющиеся у них сведения. Недавно мы познакомились с сообщением Центра общественных связей, но не крымского главка МВД, а самого министерства. В нем говорится, что в конце февраля было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц АО «Крымбумага». «Как оказалось, это предприятие находится под коммерческим патронажем заместителя председателя ВС Крыма Анушавана Данеляна», — говорится в сообщении. Далее же авторы информации отмечают, что Анушаван Данелян, «член ПЭВ, является директором малого предприятия «Сур», учредителем акционерного общества «Даниэл» и до последнего времени активно влиял на деятельность АО «Крымбумага». 

Подробнее...

ЗАЯВЛЕНИЕ: «ПАРТИЯ ВЛАСТИ» РАСЧИЩАЕТ СЕБЕ ДОРОГУ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ, ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ ИЗБАВЛЯЯСЬ ОТ КОНКУРЕНТОВ

(Газета «Крымские известия» от 13 февраля 1998 года)

Незадолго до «ялтинских событий» в мой адрес конкретными лицами были высказаны угрозы физического устранения. Председатель Верховного Совета Крыма А. Гриценко проинформировал об этом руководство правоохранительных органов. Но до сих пор, а прошло уже несколько недель, несмотря на то, что угроза была не анонимная, никто из правозащитников даже не попытался переговорить со мной по этому вопросу. 

Подробнее...

А.С. ДАНЕЛЯН: «ЗАКОН О ВЫБОРАХ ПРИНЯТ С ГРУБЫМИ НАРУШЕНИЯМИ КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ»

(Газета «Крымская правда» от 15 января 1998 года)

Заместитель председателя Верховного Совета Крыма, председатель Конституционной комиссии парламента А. С. Данелян в своем заявлении отмечает, что принятый Верховной Радой Закон Украины «О выборах депутатов местных Советов и сельских, поселковых, городских голов» существенно ограничивает конституционные права органов местного самоуправления в Автономной Республике Крым и принят с грубыми нарушениями Конституции Украины. 

Подробнее...

БЕСПАРТИЙНЫЙ С ПАРТИЙНЫМ «НЕСОЮЗЕН»?

(Газета «Крымские известия» от 13 января 1998 года)

29 декабря с. г. на заседании внеочередной сессии Верховного Совета Автономной Республики Крым были сформированы окружные избирательные комиссии по выборам народных депутатов Украины. Порядок выдвижения кандидатур в состав комиссий и другие вопросы, связанные с этим событием, мы попросили осветить заместителя Председателя  Верховного Совета АРК Анушавана ДАНЕЛЯНА

Подробнее...

В ВЕРХОВНОМ СОВЕТЕ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

(Газета «Крымские известия» от 28 октября 1997 года)

24 октября заместитель Председателя Верховного Совета АРК А. Данелян встретился с главой миссии ОБСЕ в Украине Майклом Вайгантом по его просьбе. Главное внимание на встрече было уделено Конституции Автономной Республики Крым, вопросам возвращения и обустройства граждан, депортированных в годы войны из Крыма, предстоящему визиту в Крым 2—3 ноября Верховного комиссара по делам национальных меньшинств Макса ван дер Стула. 

Подробнее...

А.С. ДАНЕЛЯН: «ВОПРОС НАШИХ БЮДЖЕТНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С ЦЕНТРОМ ПРИОБРЕТАЕТ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗВУЧАНИЕ»

(Газета «Республика Крым» от 15 октября 1997 года)

Седьмая сессия Верховного Совета Крыма стартовала бурно и с предвыборным накалом. Вновь у микрофонов появились «антикриминалы» с их сенсационными разоблачениями и не менее громкими прожектами (вроде предложения фракции «Республика» об объявлении Крыма зоной экономического бедствия!). В общем, как ни обещали наши депутаты «заняться экономикой вместо политики», вряд ли у них это получится. Они уже целиком во власти предвыборной стихии... А между тем именно в ближайшие дни решится вопрос, имеющий судьбоносное значение для Крыма. Будут определены параметры наших бюджетных взаимоотношений с Киевом. Не «проспят» ли наши депутаты, занятые идеологическими дебатами, республиканский бюджет на 1998 год? С этого вопроса началась наша беседа с заместителем председателя Верховного Совета Крыма Анушаваном ДАНЕЛЯНОМ

Подробнее...

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla