Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Д

ПОСЛЕДНИЙ БЕГЛЕЦ ПОЛУОСТРОВ ПОКИНУЛ?

(Газета «С места происшествия» от 18 декабря 1998 года)

Фамилии этих людей не так давно практически не сходили со страниц крымской прессы. Владимир Шевьев — председатель депутатской фракции «Созидание», член ЦК ПЭВ, заместитель председателя постоянной комиссии по социальным вопросам. 

Евгений Супрунюк — Председатель Верховного Совета Крыма, а если на иностранный лад — спикер крымского парламента. Сегодня их имена появляются в средствах массовой информации отнюдь не в ореоле славы, а скорее наоборот. И Шевьев, и Супрунюк в срочном порядке покинули благодатную таврическую землю. Теперь их фотографии украшают не газетные полосы, а стенды «Их разыскивает милиция». 

На днях к соратникам по прошлой политической деятельности присоединился Анушаван Данелян. Его послужной депутатский список по своей обширности похож на ресторанное меню, отличающееся разнообразием. Председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по национальной политике и проблемам депортированных граждан (1994г.), заместитель Председателя ВСК Супрунюка Е. В. (1995г.), заместитель Председателя ВСК Гриценко А.П. (1997г.). Чего испугался Ануш Данелян, неизвестно. Может быть, он решил, что его вызовут компетентные органы за длительное и плодотворное сотрудничество с убежавшим экс-спикером? Фактом является то, что Ануш Данелян полуостров покинул, ушел за Черное море. Поговаривают, что Анушаван Суренович уже побывал у президента Нагорного Карабаха, предложил ему свои услуги и опыт. А почему бы и нет? Ведь почти тезка нашего бывшего коммунистического вождя (Владимир Ильич Шевьев) успешно справляется с нелегкой должностью советника по экономическим вопросам на своей исторической родине. И, следуя примеру Ленина, также взял себе псевдоним по жизни. 

Вслед за мужем, начитавшись книг о женах декабристов, в путь отправилась и Нина Шевьева — генеральный директор общества какого-то типа и с соответствующей ответственностью «Селена». Сославшись на болезнь, несмотря на обилие в Крыму мест для лечения, жена Ильича подалась в мужнину землю обетованную. 

Кстати, на прошлой неделе был застрелен замминистра обороны Армении Ваграм Хурхуруни. Странное стечение обстоятельств: не успел Шевьев вступить на древнейшую землю, как в тамошних «верхах» уже стреляют. Правоохранительные органы Крыма выражают сочувствие армянской стороне и строят неоптимистические прогнозы развития криминогенной ситуации в Армении на ближайший период. Уж что-что, а наклонности Шевьева и его ностальгия по «Сейлему» им хорошо известны... 

Н. ВАСИЛЬЕВ  

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla