Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Д

А.С. ДАНЕЛЯН: «НИКАКИЕ УГРОЗЫ НЕ ЗАСТАВЯТ МЕНЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ»

(Газета «Крымская правда» от 28 марта 1998 года)

В редакцию поступил текст заявления заместителя председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым А. С. Данеляна

В связи с тем, говорится в заявлении, что в последнее время некоторые средства массовой информации распространяют обо мне и моей работе лживые сведения, считаю необходимым официально заявить: во-первых, к фирме «Крымбумага», которой, по словам высокопоставленных лиц из МВД, изобретших новый юридический термин, я якобы покровительствовал, никакого отношения не имел и не имею; во-вторых, ни охраны, ни охранников, ни так называемой чинами оплачиваемой «обслуги» у меня нет; в-третьих, о включении в какой-то мифический список депортированных народов моих родственников слышу впервые, как и о существовании самого списка. Если же подобный список действительно имеется, то, видимо, нужно выяснить, кто его составил, поскольку я к этому никакого отношения не имею; в-четвертых, сведения о том, что за мной числится задолженность за один день отдыха в санатории в августе 1997 года, недостоверны. Право на отпуск за последние три года мной не использовалось, более того, имеется официальная справка Управления делами Верховного Совета Автономной Республики Крым о том, что за мной никаких задолженностей ни перед санаторием, ни перед Управлением делами Верховного Совета Автономной Республики Крым не имеется. В материалах акта контрольно-ревизионной службы Украины, который, как было заявлено, ГУ МВД Украины в Крыму готово предоставить средствам массовой информации, и с копией которого я ознакомлен, моей фамилии не значится вообще. 

Считаю, что все перечисленные действия, целью которых является стремление опорочить мое имя и дискредитировать меня как и предпринятая 23 марта с. г. попытка покушения на мою жизнь, связаны с предстоящими выборами. 

В течение всей моей предвыборной кампании в мой адрес поступают угрозы, на меня постоянно оказывается психологическое и физическое давление с тем, чтобы я снял свою кандидатуру с округа № 67 (Джанкойский район), где баллотируется представитель президента Украины в Крыму В. Киселев. Силовым структурам, работникам ГАИ поступают распоряжения препятствовать моим встречам с избирателями. Кроме того, после заявления крымских татар, проживающих на территории округа, о том, что они будут голосовать за меня, правоохранительным органам дана команда провести проверку соблюдения паспортного режима у всех представителей крымскотатарской национальности. 

Считаю недопустимыми подобные действия, хочу подчеркнуть, что такой «полицейский» произвол, как и втягивание силовых структур в политическую деятельность, никому не пройдет безнаказанно. 

Обращаясь к моим избирателям, со всей ответственностью заявляю: все появившиеся и те, что, возможно, еще появятся измышления подобного рода, -лживы. При наличии действительных фактов, содержащих обвинения в мой адрес, они были бы переданы в прокуратуру или в суд, а не в средства массовой информации. 

Несмотря ни на какие старания моих «оппонентов», избиратели высказываются в поддержку моей кандидатуры. Благодаря этому я уверен в своей победе и никакие методы давления, никакие угрозы не заставят меня отказаться от участия в выборах. Меня можно устранить физически, но запугать нельзя, - говорится в заявлении А. С. Данеляна. 

В. ВАСИЛЬЕВ 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla