Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Д

ЗАЯВЛЕНИЕ

(Газета «Крымские известия» от 27 марта 1998 года)

В связи с тем, что в последнее время некоторые средства массовой информации распространяют обо мне и о моей работе лживые сведения, считаю необходимым официально заявить: 

во-первых, к фирме «Крымбумага», которой, по словам высокопоставленных лиц из МВД, изобретших новый юридический термин, я якобы покровительствовал, никакого отношения не имел и не имею; 

во-вторых, ни охраны, ни охранников, ни так называемой милицейскими чинами оплачиваемой «обслуги» у меня нет; 

в-третьих, о включении в какой-то мифический список депортированных народов моих родственников слышу впервые, как и о существовании самого списка. Если же подобный список действительно имеется, то, видимо, нужно выяснить, кто его составил, поскольку я к этому никакого отношения не имею; 

в-четвертых, сведения о том, что за мной числится задолженность за один день отдыха в санатории в августе 1997 года, недостоверны. Право на отпуск за последние три года мной не использовалось, более того, имеется официальная справка Управления делами Верховного Совета Автономной Республики Крым о том, что за мной никаких задолженностей ни перед санаторием, ни перед Управлением делами Верховного Совета Автономной Республики Крым не имеется. В материалах акта Контрольно-ревизионной службы Украины, который, как было заявлено, ГУ МВД Украины в Крыму готово предоставить средствам массовой информации и с копией которого я ознакомлен, моей фамилии не значится вообще. 

Считаю, что все перечисленные действия, целью которых является стремление опорочить мое имя и дискредитировать меня, как и предпринятая 23 марта с. г. попытка покушения на мою жизнь, связаны с предстоящими выборами. 

В течение всей моей предвыборной кампании в мой адрес поступают угрозы, на меня постоянно оказывается психологическое и физическое давление с тем, чтобы я снял свою кандидатуру с округа номер 67 (Джанкойский район), где баллотируется Представитель Президента Украины в Крыму В. Киселев. Кроме того, силовым структурам, работникам ГАИ поступают распоряжения препятствовать моим встречам с избирателями. Так, 24 марта машина с коллективом артистов, едущих на концерт в округе, по которому я баллотируюсь, была задержана и продержана с 5 часов вечера до 4 часов утра. У артистов требовали объяснительные, почему они работают в этом округе, почему выехали на концерт и т.п. У меня имеется ряд официальных фактов, подтверждающих, что работниками силовых структур оказывается давление и на руководителей хозяйств сельских советов того округа, по которому я выдвигаюсь кандидатом в депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым. Кроме того, после заявления крымских татар, проживающих на территории округа, о том, что они будут голосовать за меня и против В. Киселева, правоохранительным органам дана команда проверить соблюдение паспортного режима у всех представителей крымскотатарской национальности. 

Считаю недопустимыми подобные действия, хочу подчеркнуть, что такой «полицейский» произвол, как и втягивание силовых структур в политические действия, никому не пройдет безнаказанно. Те сотрудники правоохранительных органов, которые выполняют незаконные приказы, занимаются шантажом, фальсификацией документов, и те, которые дают эти приказы должны знать, что придет время, когда они должны будут ответить по всей строгости закона. Мною будет предъявлен ряд исков к конкретным сотрудникам силовых структур, которые позволяют себе без всякого на то основания шантажировать людей, фабриковать компрометирующие материалы на меня и других кандидатов в депутаты. 

В связи с вышесказанным я не удивлюсь, если начнут распространяться сведения о том, что я якобы наркоман, что якобы приватизировал нечестными путями здравницу, завод или универмаг, что якобы украл у государства несколько миллионов гривен, что у меня нашли автомат или «зенитку» и т. п. 

Обращаясь к моим избирателям, со всей ответственностью заявляю: все появившиеся и те, что, возможно, еще появятся, измышления подобного рода — лживы. При наличии действительных фактов, содержащих обвинения в мой адрес, они были бы переданы в прокуратуру или в суд, а не в средства массовой информации. 

В то же время хочу поблагодарить тех честных работников правоохранительных органов, которые откровенно признавали, что их заставляют любыми путями добывать на меня компромат. 

Считаю также нужным заявить, что, несмотря ни на какие старания моих «оппонентов», избиратели высказываются в поддержку моей кандидатуры. Благодаря этому я уверен в своей победе, и никакие методы давления, никакие угрозы не заставят меня отказаться от участия в выборах. Меня можно устранить физически, но запугать нельзя. 

А. ДАНЕЛЯН

заместитель Председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым.  

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla