Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Д

КРЫМСКАЯ КОНСТИТУЦИЯ ДОЛЖНА СТАТЬ ЧАСТЬЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ УКРАИНЫ, СЧИТАЕТ ГЛАВА КОНСТИТУЦИОННОЙ КОМИССИИ КРЫМА

(Газета «Крымская правда» от 17 октября 1995 года)

Крымский парламент делает все для того, чтобы Конституция автономии "стала органичной частью" законодательной системы Украины, заявил глава Конституционной комиссии Крыма, заместитель спикера крымского парламента Анушаван Данелян

В пятницу в интервью агентству "Интерфакс-Украина" по прибытии из Киева он сообщил, что в столице Украины участвовал в рабочих консультациях членов Конституционной комиссии Крыма и рабочей группы Верховного Совета Украины. 

По словам А. Данеляна, из 150 статей проекта Конституции автономии "примерно 130 не вызвали разногласий", по 20 статьям "консультации будут продолжаться до нахождения взаимоприемлемого варианта". 

А. Данелян сообщил, что разногласия в ходе консультаций в основном касались формулировок терминов "народ Крыма", "гражданство Крыма", "государственность Крыма". "Причем в ряде случаев, - сказал он, - нам удалось доказать правовую обоснованность и целесообразность их применения". 

"В то же время, - сказал вице-спикер, - мы находимся в таком положении, что если все же хотим принять Конституцию, то не должны цепляться за формулировки, а находить компромиссы".  

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla