Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Д

В ВЕРХОВНОМ СОВЕТЕ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

(Газета «Крымские известия» от 28 октября 1997 года)

24 октября заместитель Председателя Верховного Совета АРК А. Данелян встретился с главой миссии ОБСЕ в Украине Майклом Вайгантом по его просьбе. Главное внимание на встрече было уделено Конституции Автономной Республики Крым, вопросам возвращения и обустройства граждан, депортированных в годы войны из Крыма, предстоящему визиту в Крым 2—3 ноября Верховного комиссара по делам национальных меньшинств Макса ван дер Стула. 

А. Данелян подробно проинформировал о результатах своей поездки в Киев в Верховную Раду Украины, где в течение двух недель согласовывались неутвержденные статьи Конституции АРК. Он подчеркнул, что в целом поездка была успешной, несмотря на наличие в комитетах Верховной Рады различных мнений по поводу не только Конституции Крыма, но и существования самой автономии. Во время переговоров в Киеве шла работа и над законами о Верховном Совете АРК и его выборах, а также над законом о Совете министров автономии, определением полномочий этих органов власти. 

А. Данелян особо отметил, что, по мнению Председателя Верховной Рады Украины А. Мороза, не может быть и речи о новой Конституции автономии, а лишь о добавлениях и изменениях в уже существующую. 

Заместитель Председателя Верховного Совета АРК рассказал о проблемах, возникающих в связи с возвращением на полуостров граждан различных национальностей, депортированных из Крыма в 1941 и 1944 годах. 

А. Данелян ответил также на многочисленные вопросы главы миссии и его коллег, принявших участие во встрече. 

Пресс-центр Верховного Совета Автономной Республики Крым.  

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla