Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

МОГИЛЕВ ЗАЯВИЛ О ГОТОВНОСТИ БОРОТЬСЯ ЗА РАСШИРЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ КРЫМА В СЛУЧАЕ ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ

(Вебсайт «НовоРосс» от 5 февраля 2014 года)

В Симферополе состоялось заседание политсовета Крымской республиканской организации Партии регионов, на котором обсуждалась общественно-политическая ситуация в Украине и в Крыму. Вел заседание глава КРО ПР Анатолий Могилев.

В ходе заседания политсовет принял решение создать рабочую группу из числа членов депутатской фракции «Регионы Крыма» в Верховном Совете автономии для совместной работы с Временной специальной комиссией Верховной Рады Украины по вопросам АРК в отстаивании предложений Автономной Республики Крым по изменению Конституции Украины в части расширения прав и полномочий автономии в парламенте страны в случае рассмотрения вопроса об изменении Конституции Украины.

«Речь не идет о сепаратизме, но в случае, если встанет вопрос об изменении Конституции Украины, мы должны отстаивать интересы Крыма и крымчан и сделать все, чтобы сохранить статус автономии. Авангардом этого вопроса должна стать фракция «Регионы Крыма» в Верховном Совете автономии под руководством спикера крымского парламента Владимира Константинова», – цитирует Анатолия Могилева пресс-служба крымских регионалов.

Кроме того, политсовет КРО ПР принял решение поручить депутатскому корпусу Партии регионов в Крыму по всей вертикали – от Верховного Совета Крыма до сельских и поселковых советов – донести до крымчан объективную картину происходящих в стране событий, призвать к единению ради сохранения стабильности в автономии.

Анатолий Могилев подчеркнул, что сегодня необходимо предпринять все меры для предупреждения возможных провокаций со стороны радикально настроенных сторонников гражданского конфликта и провокаторов.

«Мы знаем, что есть намерения отдельных экстремистов спровоцировать конфликтные ситуации в Крыму. Мы все понимаем, к чему это может привести. Ради благополучия крымчан и процветания Крыма мы должны сделать все, чтобы не допустить даже попыток провокаций», – заявил глава крымских регионалов.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla