Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

АНАТОЛИЙ МОГИЛЕВ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ЗАВОТДЕЛЕНИЕМ ОНКОГЕМАТОЛОГИИ «ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ»

(Вебсайт Совмина Крыма от 5 февраля 2014 года)

Сегодня, 5 февраля, Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев провел рабочую встречу с заведующим отделением онкогематологии КРУ «Детская клиническая больница» Валентином Усаченко.

«К сожалению, статистика последних лет говорит о росте в Крыму онкологических заболеваний, как среди взрослых, так и среди детей. Особенно тяжело, когда болеют дети. Лечение требует огромных средств. Я рад, что средства, которые нам удалось собрать в рамках благотворительной акции на фестивале «Крымские зори» пошли на благое дело, на лечение детей», — сказал Анатолий Могилев.

Глава Совета министров также поблагодарил заведующего отделением онкогематологии за тяжелый труд и преданность профессии.

В свою очередь Валентин Усаченко передал Анатолию Могилеву благодарности от родителей детей, для которых были закуплены необходимые медпрепараты, а также альбом с рисунками маленьких пациентов и фигурку ангела-хранителя, которого дети сделали своими руками. «Дети передали свои рисунки, в том числе и на тему «Крымских зорь». Очень надеюсь, что в перспективе наши дети тоже станут лауреатами этого фестиваля. А ангел-хранитель пусть хранит весь Крым», — сказал Валентин Усаченко.

***

Напомним, за счет благотворительных средств, собранных в рамках фестиваля «Крымские зори», закуплены медицинские препараты для пациентов онкогематологического отделения КРУ «Детская клиническая больница». В том числе, приобретены дорогостоящие антибиотики, противовирусные препараты, которые необходимы для восстановления после интенсивной терапии.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla