Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

НАРОДНЫЙ ДЕПУТАТ СЕРГЕЙ БРАЙКО ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ И СТУДЕНТАМИ КРЫМСКОГО ГУМАНИТАРНОГО ИНСТИТУТА В ЯЛТЕ

(Вебсайт «Крымской организации Партии регионов» от 7 февраля 2013 года)

Народный депутат Украины Сергей Брайко, избранный по мажоритарному округу № 7, встретился со студентами и преподавателями Республиканского высшего учебного заведения «Крымский гуманитарный университет» (г.Ялта), которые презентовали ему свои инновационные проекты по организации и продаже круглогодичного отдыха в Крыму.

Еще в прошлом году, на предвыборной встрече Сергея Брайко со студентами и преподавателями КГУ, они говорили о перспективах создания и реализации проектов, разработанных в стенах учебного заведения. Проведя колоссальную подготовительную работу по изучению затронутой темы, ялтинская молодежь пришла к народному депутату с конкретными предложениями и проектами, направленными на позиционирование Ялты не только как летнего, но и межсезонного (зимнего) курорта.

Студенты презентовали нардепу 2 проекта. Призер Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по естественным, техническим и гуманитарным наукам в 2011- 2012 учебном году по направлению «Маркетинг» Юлия Смолянинова представила проект по созданию на Южном берегу Крыма современного комплекса крупных бассейнов типа «инфинити» с морской водой.

«Бассейн-инфинити или пейзажный бассейн — это бассейн особой конструкции, производящий потрясающий визуальный эффект, при котором создается впечатление, что вода в бассейне тянется в бесконечность и уходит за горизонт, — пояснила Юлия Смолянинова. — Проект предполагает строительство двух таких бассейнов закрытого и открытого типа. Кроме того, дополнительно предполагается наличие услуг спа-центров».

Второй представленный проект предполагает создание самого современного горнолыжного курорта в Крымских горах с применением новейших технологий. Проект Сергею Брайко презентовала победитель Крымского республиканского тура Всеукраинского конкурса бизнес-планов предпринимательской деятельности среди молодежи в 2012 году в номинации «Производство, сфера услуг и торговля» Екатерина Харченко. В частности, Екатерина предложила один из методов сохранения снега круглый год, практикуемый европейскими горнолыжными курортами. Также в рамках данного проекта предполагается и строительство канатных дорог.

«Реализация подобных проектов может создать реальную основу для организации постоянного потока с октября до мая чартеров «выходного дня» из крупных российских, украинских городов, что при активной рекламе привлечет десятки тысяч дополнительных туристов, а также принесет соответствующий эффект», — уверена студентка.

Конечно, для реализации проектов необходимы большие капиталовложения, однако, по словам сотрудника международного отдела КГУ Андрея Зубарева, есть перспективы сотрудничества в этом направлении с международными организациями и фондами, дающими гранты.

Ознакомившись с проектами, Сергей Брайко одобрил инициативы студентов и сотрудников КГУ и более подробно остановился на направлениях совершенствования и доработки этих материалов. Подводя итоги, он предложил продолжить диалог во время следующей встречи и наметить возможные пути реализации проектов.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla