Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Третий созыв (1998-2002)

Верховный Совет Крыма: пленарные заседания 3-го созыва (1998-2002)

ДЕВЯТАЯ СЕССИЯ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА (1998-2002гг.)

Пленарные заседания 20 и 21 марта 2002 года

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ АРК ОТКРЫТЬ НЕ УДАЛОСЬ

(Газета «Крымские известия» от 21 марта 2002 года)

20 марта должно было состояться последнее заседание в этом созыве Верховной Рады АРК. Однако в 10 часов в зале было зарегистрировано лишь 18 человек. В соответствии с Регламентом Верховной Рады АРК попытки открыть сессию были предприняты еще два раза, но в зале по-прежнему не было кворума, поэтому пленарное заседание не состоялось.

Пресс-центр Верховной Рады АРК


ПАРЛАМЕНТСКИЕ КОММУНИСТЫ СОРВАЛИ БЮДЖЕТНУЮ СЕССИЮ

(Газета «Крымское время» от 21 марта 2002 года)

Как и предполагало «КВ», последнего заседания последней а этом созыве сессии крымского Верховного Совета вчера не состоялась. Видимая причина проста: нет явки. Истинная причина — игра на выборах.
Кого не была в зале? Мы их уже называли: фракции «Коммунисты и народовластие». Плюс к ним примкнувшие. А еще — те, кто всерьез поверил словам замзавюротделом секретариата ВС, которая накануне разъяснила в парламентской газете: мол, кто из депутатов-госслужащих на сессию придет, тот может быть по суду снят с регистрации.
Эту же причину отсутствия депутатов в зале назвал и ведущий сессию Юрий Корнилов — ему приход не грозил ничем, как вы помните, его в Евпатории сняли с регистрации одним из первых.
Между тем, напомним, главным вопросам, который нуждался в рассмотрении парламентариев, был бюджет-2002. После того как Корнилов отправил собравшиеся три десятка депутатов на очередной перерыв (так положено по регламенту), мы подошли к премьеру Валерию Горбатову с вопросом: как республика теперь будет жить без бюджета?
«Я лично просил депутатов, чтобы они пришли, не время для политических игр! Хотя бы принять основные вопросы финансирования, ведь мы не можем сегодня оплачивать субсидии, льготы… Я не могу это назвать Позицией — это преступление» — так он охарактеризовал происшедшее.
... Леонид Грач ни в зале, ни в фойе в первой половине дня журналистам на глаза так и не попался.

Наталья ГАВРИЛЕВА

Р. S. В этой предвыборной кутерьме сам черт ногу сломит. Каюсь, не уловила информации о восстановлении главы крымского Избиркома Ивана Полякова в кандидатских рядах. Работа ЦИК... Таким образом, Поляков был первым» кого пытались снять с регистрации за использование служебного авто...


МАРТОВСКОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НЕ ОТКРЫТО

(Газета «Крымские известия» от 22 марта 2002 года)

21 марта депутаты Верховной Рады АРК попытались еще раз открыть пленарное заседание. Согласно Регламенту Верховной Рады АРК они трижды регистрировались в зале заседаний, но количество зарегистрированных депутатов не превышало 6 человек.

Пресс-центр Верховной Рады АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla