Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Первый созыв (2014-2019)

Государственный Совет Крыма: пленарные заседания 1-го созыва (2014-2019)

СЕДЬМАЯ СЕССИЯ ПЕРВОГО СОЗЫВА (2014-2019ГГ.)

Пленарное заседание 6 октября 2017 года

ДЕПУТАТЫ ЗАНИМАЛИСЬ КАДРОВЫМИ ПРОБЛЕМАМИ И КОРРЕКТИРОВАЛИ БЮДЖЕТ

(Газета «Крымские известия» от 7 октября 2017 года)

Вчера произошли серьёзные кадровые перестановки в депутатском корпусе республики. Для этого Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов собрал внеочередную сессию.

Как известно, глава ключевого бюджетного комитета Игорь Лукашёв участвовал в конкурсе на занятие вакантной должности главы администрации Симферополя и одержал уверенную победу. В связи с этим депутаты проголосовали за досрочное прекращение его полномочий и очень тепло попрощались с коллегой.

— Хочу поблагодарить Игоря Михайловича за работу и пожелать успехов на новом ответственном посту, — эти слова В. Константинова парламентарии  сопроводили дружными аплодисментами.

— Я провёл в стенах парламента и отдал депутатской работе большую часть жизни, — обратился с трибуны к соратникам и единомышленникам И. Лукашёв. – Благодарю вас за моральную поддержку, которую всегда чувствовал. Спасибо сотрудникам Аппарата Госсовета, членам комитета, всем, кто в самые трудные минуты подставлял плечо. Впереди у меня много работы. Симферополь – сложный город. Но есть энтузиазм. За короткий срок удалось наладить взаимоотношения с горсоветом столицы, убрать распри. Есть поддержка Главы Республики, надеюсь на плодотворное сотрудничество с вами. Кроме того, не намерен бросать округ, который курировал, будучи депутатом. Я говорю о Нижнегорском районе. Его жители могут рассчитывать на мою помощь. Что касается Симферополя, то я вникаю в ситуацию, намерен придерживаться комплексного подхода в решении застарелых проблем – ремонта дорог, вывоза мусора, ликвидации транспортного коллапса и т. д. Мой телефон включён круглосуточно. Сделаю всё от меня зависящее, чтобы превратить крымскую столицу в образцовый город.

Место И. Лукашёва на посту председателя Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике займёт Валерий Коваленко, возглавляющий санаторно-курортный комплекс «Руссия». За его кандидатуру проголосовали единогласно.

Кроме того, депутаты внесли необходимые поправки в республиканский бюджет. Спешу сообщить хорошие новости, озвученные В. Константиновым. На 700 млн рублей сократился дефицит содержимого «кошелька республики». Это означает, будут профинансированы дополнительные проекты, в том числе социальные. Более 255 млн выделено Государственному комитету по охране культурного наследия РК. Они пойдут на ремонт и реконструкцию наших уникальных достопримечательностей – Ласточкиного гнезда, Судакской крепости, здания Симферопольского художественного музея, Аджимушкайских каменоломен и прочих.

Помните коварный июньский град, опустошивший поля и сады фермеров? На борьбу с погодной стихией (противоградовую защиту) тоже направлены серьёзные ресурсы. Получат финансовую подпитку Служба капитального строительства РК – чтобы в крымской глубинке появилось больше ФАПов;  Госкомитет по водному хозяйству и мелиорации, что очень важно, так как обеспечение крымчан чистой питьевой водой – проблема из проблем; Министерство экологии и природных ресурсов – на борьбу за здоровую среду обитания. Общий же объём доходов республики составил без малого 159 млрд рублей. Цифра более чем убедительная, говорящая о том, что мы потихоньку движемся от дотационности к самодостаточности.  

Наталия ДОРН

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla