Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Четвертый созыв (2002-2006)

Верховный Совет Крыма: пленарные заседания 4-го созыва (2002-2006)

ДЕВЯТАЯ СЕССИЯ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА (2002-2006гг.)

Пленарное заседание 29 марта 2006 года

СРЫВ СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА АВТОНОМИИ — УДАР ПО КРЫМЧАНАМ
(Газета «Крымские известия» от 30 марта 2006 года)

Пленарное заседание девятой сессии Верховной Рады Автономной Республики Крым, намеченное на 29 марта, не состоялось в связи с отсутствием депутатского кворума. На момент начала сессии в зале зарегистрировались 32 из 100 крымских парламентариев.
По словам Председателя Верховной Рады АРК Бориса Дейча, многие депутаты занимаются подсчетом голосов, в связи с этим нет возможности открыть пленарное заседание.
Спикер считает, что срыв сессии — это, прежде всего, удар по крымчанам. «Ведь на сессии мы должны были внести изменения в бюджет, в том числе по финансированию программы по борьбе с преступностью, выделения зарплаты ряду бюджетных организаций. Кроме того, должны были быть рассмотрены представление прокурора Крыма по даче согласия на привлечение к ответственности депутатов местных советов — взяточников и ряд других важных вопросов», — сообщил Б. Дейч.
Спикер подчеркнул, что главное заключается в том, что большая часть не явившихся на сессию депутатов по сути уже являются депутатами Верховной Рады Крыма следующего созыва. «Меня очень настораживает подобное отношение к исполнению своих обязанностей перед избирателями-крымчанами. В первую очередь это касается представителей «Нашей Украины», «Союза», БЮТ, Блока Куницына, Компартии, Партии зеленых. Некоторые из этих политических сил устроили митинг перед зданием крымского парламента с лозунгами, требующими отмены не подведенных еще итогов выборов», — сказал Б. Дейч.
Крымский спикер выразил опасение, что если новые депутаты так же начнут свою деятельность, как сегодня заканчивают, то продуктивную, целенаправленную работу следующему составу ВР АРК наладить будет нелегко.
Ранее в соответствии с решением Президиума ВР АРК пленарные заседания крымского парламента были перенесены с 22—24 марта на 29 марта 2006 года.

Ирина ПЕНЗЯКОВА,
пресс-секретарь Председателя ВР АРК


НЕДОВОЛЬНЫЕ ДЕПУТАТЫ НА СЕССИИ НЕ ХОДЯТ - ОНИ ХОТЯТ НОВЫХ ВЫБОРОВ
(Газета «Крымская газета» от 30 марта 2006 года)

Похоже, что Крым сейчас в очередной раз сильно удивит Киев. Пересчета голосов и перевыборов в Верховную Раду автономии и местные Советы у нас требуют политические силы разного цветового спектра и вне зависимости от того, преодолевают они трехпроцентный барьер или нет.
Сначала с соответствующим заявлением выступила республиканская организация НСНУ. Вскоре к «нашеукраинцам» присоединились промышленники и предприниматели. Затем вчера утром у стен Верховной Рады Крыма собрались вместе участники Блока Куницына, «зеленые» и «республиканцы». Спустя час на фоне памятника Ленину и крымскотатарских палаток, мирно занявших стратегический плацдарм на площади, собрались коммунисты, вполне вписывающиеся в компанию будущего автономного парламента. Они установили здесь свои палатки и объявили бессрочную акцию протеста — тоже требуют перевыборов и заявляют о массовых фальсификациях и подтасовках. Интересно, что среди красных флагов было довольно много других — с эмблемой блока «Наш Крым». Связь у этих двух политических сил может быть только одна — недовольство результатами. Такое же недовольство присутствует у вполне «проходных» бютовцев, они же «Прозрачная власть», и в рядах социалистов, которым вряд ли приходится рассчитывать на успех.
Спокойны только «регионалы». Именно они и пришли вчера на заседание сессии крымского парламента, который все никак не может завершить свою работу, дабы называться «бывшим». В зале зарегистрировались 32 человека. Спикер Борис Дейч, уже не без оснований ощущающий себя в кресле нардепа Украины, сообщил, что депутаты заняты подсчетом голосов, и объявил о переносе сессии на апрель.
Зато сторонники Януковича собираются повоевать за Симферополь. Теризбирком признал недействительными выборы городского головы крымской столицы, однако Геннадий Бабенко, в ходе голосования получивший большое преимущество перед соперниками, намерен обжаловать это решение комиссии в суде.

Валентина КРАСНОПОЛЬСКАЯ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla