Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Ш

ПОИСТИНЕ ИСТОРИЧЕСКИЙ РАЗГОВОР!

(Газета «Крымские известия» от 16 января 2020 года)

Депутаты Государственного Совета РК вчера в полдень устроились у телеэкранов, чтобы внимательно послушать речь президента Владимира Путина. Конечно, я перебегала из кабинета в кабинет, чтобы разузнать, какие эмоции, размышления, впечатления вызвало Послание главы державы. Вот что мне рассказали буквально с пылу с жару.

Георгий ШАПОВАЛОВ, председатель Комитета ГС РК по экологии и природным ресурсам:

— На Западе часто звучит стройный хор, мол, Россия строит закрытое общество. Власть обвиняют чуть ли не в авторитаризме. Но президент камня на камне не оставил от этих инсинуаций. Он провозглашает лозунг о доступном Интернете, самых лучших информационных технологиях. Для молодёжи это каналы коммуникации с миром. Она сможет учиться с помощью этого ресурса, общаться, создавать совместные проекты.

Какой ещё миф развенчал наш лидер? Поговаривали о реформе высшего образования и сокращении бюджетных мест в вузах. Ничего этого не будет. Наоборот, взят курс на повышение числа бюджетных мест в институтах. В медицине их вообще доведут до 70—75%! Глава державы понимает: только образованный, подготовленный человек способен обеспечить общий рост экономики, и поддерживает молодёжь, стремящуюся учиться. Возвращается понятие «целевой набор». Регионы смогут направлять талантливых выпускников в федеральные вузы, и в глубинку вернутся специалисты со столичной подготовкой. Здорово! Я очень рад.

С депутатами беседовала Ирина ИВАНЧЕНКО

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla