Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ПЭВК: СОБСТВЕННАЯ ПОЗИЦИЯ

(Газета «Крымские известия» от 29 марта 1995 года)

С заявлением о ситуации в Крыму, сложившейся после принятия Верховным Советом Украины решении об отмене Конституции Республики Крым и ликвидации согласно этому института президентства, выступил Политсовет Партии экономического возрождения Крыма. 

Для большинства крымчан, говорится в нем, эти решения не явились неожиданностью и не вызвали бурных митингов и демонстрации протеста. Более года назад, после избрания Президента и парламента Крыма ПЭВК предупреждала о негативных последствиях выбора, сделанного крымчанами в пользу блока «Россия» и Ю. Мешкова. Говоря о прожектерстве и о околополитических играх, в которые оказались втянуты крымчане, Политсовет ПЭВК и ранее опасался, что политиканы могут привести Крым к полному краху не только крымской экономики, но и государственности. Прогноз ПЭВК, утверждается в заявлении, оправдался то, что своими руками фактически сделали Президент и парламент Крыма, получило лишь юридическое оформление в Верховном Совете Украины. 

С уважением относясь к той многочисленной части населения полуострова, чьи взгляды и устремления связаны с представлениями о России, как о своей исторической родине, Политсовет ПЭВК заявляет, что сегодняшняя ситуация не на пользу и самой идее сближения Украины и России. Наоборот, она наносит явный вред наметившемуся в последнее время единению славянских народов. 

ПЭВК предупреждает также, что нельзя обманывать избирателей и приобретать политический капитал на несбыточных обещаниях и броских лозунгах, и выражает уверенность, что в Крыму достаточно здоровых сил, которые смогут обеспечить ему сохранение государственности и вывод экономики республики из кризиса. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla