Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

ОБРАЩЕНИЕ ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ КРЫМА

(Газета «Республика Крым» от 31 марта 1995 года)

Уважаемые крымчане! 

В этот тяжелый для республики час ПЭВК вновь обращается к Вам со словами «Спасем Республику Крым!». 

Верховный Совет Крыма своими безрассудными решениями в который раз поставил республику в тяжелое положение. Вместо того, чтобы заняться решением неотложных экономических проблем, депутаты от блока «Россия» вновь втянулись в политические разборки, найдя себе очередного врага в лице правительства Крыма. В то время, когда необходима консолидация всех сил во имя выживания, они опять делят нас на белых и красных, русских и украинцев, забывая при этом, что выжить мы сможем только все вместе. Крым вместо того, чтобы стать фактором объединения народов и культур, становится по воле этих депутатов яблоком раздора между Россией и Украиной. 

В то время, когда обнищание народа достигло критической отметки, нас вновь делают заложниками политических амбиций и групповых интересов отдельных людей. 

Своей деятельностью за наш счет они привели Республику Крым к полной утрате своей государственности. 

Это по их вине мы потеряли институт президентства Крыма, это по их вине мы лишились Конституции нашей республики, это они своими действиями тормозят реформы и практически лишают нас финансовой помощи со стороны Украины и других государств. Это они в очередной раз перед курортным сезоном взрывают политическую стабильность, делая Крым местом, неблагоприятным для туристов и отдыхающих, чем наносят прямой экономический ущерб республике. 

ПЭВК призывает крымчан организовать сбор подписей за отставку депутатов Верховного Совета Крыма. Чем скорее мы это сделаем, тем быстрее можно приступить к спасению Республики Крым. 

ПЭВК обращается к другим партиям и движениям с призывом присоединиться к сбору подписей за отставку Верховного Совета Крыма. 

КОММЕНТАРИЙ ПРЕСС-ЦЕНТРА ПЭВК

В связи с публикацией Обращения Политсовета Партии экономического возрождения Крыма пресс-центр ПЭВК считает необходимым хотя бы в общих чертах раскрыть причины, побудившие партию обратиться к крымчанам с призывом организовать сбор подписей за отставку Верховного Совета Крыма. 

На протяжении двух последних лет в программных документах партии была четко определена система мер, направленных на стабилизацию социально-экономической и политической ситуации в Крыму, обретение им необходимой правовой основы, закрепляющей его государственность. 

Время показало, что ПЭВК избрала верную ориентацию. Партией был предложен пакет проектов законов, направленных на внедрение социально-ориентированной рыночной экономики. 

По ее инициативе предшествующим составом Верховного Совета был принят закон о режиме открытой экономики. Благодаря ее интенсивной работе правительствами Украины и Крыма были подписаны Договор о бюджетных взаимоотношениях, протокол о создании крымского таможенного управления, Крымского республиканского банка и Банка регионального развития Крыма. 

К сожалению, новый состав Верховного Совета Крыма не только ничего не сделал по дальнейшему укреплению крымской самостоятельности, но и все завоеванное принес в жертву личным амбициям его руководства. 

Новому, коалиционному, правительству Верховный Совет не дал возможности исправить ошибки предшественников и только мешает повседневной интенсивной работе. При этом содержание Верховного Совета обходится крымчанам в 485 млрд. карбованцев ежегодно. Беспредел безвластия, который царит сегодня, может привести к тому, что наиболее активная часть населения может покинуть Крым, оставив стариков и инвалидов, людей, живущих за чертой бедности, один на один с преступниками, тунеядцами и чиновниками. Это очень страшно, и этого допустить нельзя. 

Словом, крымчане подошли к той черте, за которой нужно принимать решения. Или мы все отправим Верховный Совет в отставку, изберем в крымский парламент и местные Советы достойных людей, которые будут определять взвешенный курс на реформирование экономики и политики Крыма, обретение республикой необходимое и устойчивой государственности, то есть профессионалов, способных вырабатывать и принимать Законы и контролировать их исполнение, или катастрофа с социальным взрывом неизбежна. 

Вот почему партия рассматривает сбор подписей крымчан за отставку Верховного Совета Крыма как очень важную общественно-политическую кампанию. Главный тезис ПЭВК — жесткая и сильная власть, и такую она собирается формировать, ибо без сильной власти, без дисциплины, без гарантии безопасности, твердого соблюдения Законов в республике невозможны ни реформы, ни решение проблем социальной политики, ни сама автономная государственность. 

Впереди — трудности и невзгоды, которыми всегда полна жизнь, но ПЭВК верит в дело, за которое взялась.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla