Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Партии

Политические партии и общественные организации

«СИЛЬНОЙ УКРАИНЕ» МЕШАЮТ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРАХ

(Вебсайт «Партинформ» от 19 октября 2010 года)

Сегодня на пресс-конференции руководитель Симферопольской организации партии «Сильная Украина» Леонид Савенко заявил, что представителей их организации не  допустили в 105 избирательных  комиссий, в связи с чем городская организация подала жалобу в ЦИК Украины, передает «Партинформ».

- Наша городская организация подала свои кандидатуры во все комиссии, как и предполагает «Закон о местных выборах».Но избирком утвердил  только одну треть из представленных нами кандидатур, - сказал Савенко.

Также Савенко отметил, что, в то же время, в каждой участковой комиссии широко представлены представители других политических партий, а «Сильная Украина» представлена только в 53-х комиссиях – это фактически одна треть от общего числа  членов комиссий.

- Решение городская комиссия приняла в пятницу, 15 октября. Списки членов комиссии вывесили в 12 часов дня в воскресенье, а уже в 16 Симферопольская городская комиссия прекратила свою работу. Нам не дали предусмотренные законом два дня на обжалование этого решения комиссии.  Таким образом, был грубо нарушен закон «О местных выборах», - заявил он.

Савенко подытожил, что «Сильную Украину» считают сильным конкурентом, стараются ограничить ее участие в избирательном процессе, и в связи с этим, Симферопольская городская организация «Сильной Украины» подает жалобу в ЦИК Украины.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla