Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПОРУЧИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВЫПЛАТЫ ВКЛАДЧИКАМ СБЕРБАНКА БЫВШЕГО СССР

(Вебсайт Совмина Крыма от 26 декабря 2013 года)

В 2014 году вкладчикам Сбербанка бывшего СССР продолжат выплачивать денежные компенсации. Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в рамках телевизионной программы на ГТРК «Крым» об итогах уходящего года и перспективах на 2014 год.

Анатолий Могилев подчеркнул, что такую задачу поставил Президент Украины Виктор Янукович: «Президент считает долгом страны вернуть людям деньги, которые они потеряли. Поэтому в Государственном бюджете Украины средства на эти цели будут заложены».

На возврат сбережений вкладчикам Сбербанка СССР в Государственном бюджете Украины 2014 года планируется предусмотреть 6 млрд грн.

В программе «Итоги года с Анатолием Могилевым» на ГТРК «Крым» также приняли участие крымские эксперты и политологи Александр Форманчук, Андрей Мальгин, Владимир Джаралла и Олег Габриелян.

* * *

Напомним, свои данные в учреждениях «Ощадбанка» для получения денежной компенсации по банковским вкладам актуализировали 344 тысячи крымчан. Из них порядка 170 тысяч вкладчиков получили компенсации в 2012 году. Еще столько же крымчан получат средства в 2014 году.

В случаях, когда сам вкладчик не может прийти в банк, предусмотрена упрощенная процедура актуализации. Карта может быть выдана доверенному лицу вкладчика.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla