Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

АНАТОЛИЙ МОГИЛЕВ НАЗВАЛ АМБИЦИОЗНЫЕ ИНВЕСТПРОЕКТЫ НА ПЕРСПЕКТИВУ

(Вебсайт Совмина Крыма от 26 декабря 2013 года)

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в рамках телепрограммы об итогах уходящего года и планах на 2014 год на ГТРК «Крым» озвучил масштабные инвестиционные проекты на перспективу.

Так, среди амбициозных проектов Анатолий Могилев назвал строительство транспортного перехода через Керченский пролив, строительство глубоководного порта в Крыму, восстановление систем орошения. «Кабинет Министров Украины принял программу восстановления орошения на Юге Украины, включая Крым. Сейчас мы концентрируем все оросительные системы в государственной собственности. На модернизацию будут направлены и бюджетные, и инвестиционные средства. Это позволит увеличить площадь орошаемых земель ориентировочно в три раза. Приведу пример, благодаря капельному орошению, одно из хозяйств в Крыму получило урожай кукурузы 180 ц/га, при европейском урожае 120 центнеров», — добавил Анатолий Могилев.

При этом глава Совета министров подчеркнул, что любой инвестиционный проект перед началом реализации должен пройти экспертизу на соответствие нормам экологической безопасности.

Анатолий Могилев отметил, что реализация таких проектов влечет за собой комплексное развитие инфраструктуры и, соответственно, создание большого количества рабочих мест для крымчан с достойными зарплатами, рост налоговых поступлений.

В телепрограмме «Итоги года с Анатолием Могилевым» на ГТРК «Крым» также приняли участие крымские эксперты и политологи Александр Форманчук, Андрей Мальгин, Владимир Джаралла и Олег Габриелян.

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla