Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

АНАТОЛИЙ МОГИЛЕВ: «ПРЕЗИДЕНТ ОТСТАИВАЕТ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ ГОСУДАРСТВА»

(Газета «Крымские известия» от 19 декабря 2013 года)

После подписания в Москве президентами Украины и России ряда совместных документов крымчане в своих оценках единодушны: произошло событие, знаковое для Крыма и Украины в целом. Так, глава правительства АРК Анатолий Могилев делает упор на главной цели — сохранении национальных интересов Украины.

— Длительные переговоры и с Евросоюзом, и с Россией привели к подписанию документов, которые предоставляют нормальные условия для экономического развития Украины, — заявил Председатель Совета министров АРК. — Основательное снижение цены на газ — толчок для нашей экономики, кредит под минимальные проценты — тоже глоток воздуха. Договоренности президентов — большое достижение, подтверждение того, что Виктор Янукович последовательно отстаивает национальные интересы государства, находя тот вектор, который позволяет нам получить максимальные ресурсы для развития без каких-либо условий.

 По крайней мере, один из документов, подписанных В. Путиным и В. Януковичем, вплотную касается Крымского полуострова. Речь о договоренностях по поводу строительства моста или, как его чаще называют, транспортного перехода через Керченский пролив. Как отметил А. Могилев, переговоры на эту тему ведутся на протяжении нескольких лет, и очень важно, что теперь президентами подписан документ уже не о намерениях, а содержащий конкретное решение.

— Такой мост для Крыма — мега-проект, и если он будет реализован, это даст громадный толчок развитию экономики Крыма, — заявил премьер автономии. — Он подразумевает создание транспортных магистралей вокруг моста и через весь Крымский полу­остров, строительство целой системы инфраструктуры, создание новых рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджеты Крыма и страны. Это не просто дорога — через мост можно проложить трубопровод для поставок в Крым воды, провести газ и пр. Плюс дорога через Крым, а затем через Одесскую область — наиболее короткий путь из Кавказского региона к границам Европейского Союза.

Валентина КРАСНОПОЛЬСКАЯ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla