Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

УКРАИНО-РОССИЙСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПОКАЗАЛИ, ЧТО ЯНУКОВИЧ ПОСТОЯННО ОТСТАИВАЕТ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ УКРАИНЫ – МОГИЛЕВ

(Вебсайт «Новоросс» от 19 декабря 2013 года)

Итоги переговоров между президентами России и Украины Владимиром Путиным и Виктором Януковичем, знаменующие для Киева снижение цены на газ и кредит в размере 15 миллиардов долларов, даст серьезный толчок развитию экономики Украины и Крыма. Такое мнение на брифинге высказал председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.

«Виктор Федорович (Янукович – ред.) и правительство постоянно отстаивали самую главную цель – национальные интересы Украины. Длительные переговоры с Россией привели к подписанию документов, которые дают нормальные условия для развития экономики Украины. Основательное снижение цены на газ – толчок для нашей экономики, толчок для развития нашей страны. Плюс кредит под минимальные проценты — это тоже глоток воздуха для нашей экономики», – прокомментировал крымский премьер итоги переговоров двух президентов.

По его словам, Россия сегодня предлагает Виктору Януковичу сотрудничество на гораздо более выгодных для Украины условиях, чем Евросоюз и Международный валютный фонд.

«Никто не говорит об отказе движения в Евросоюз или об отказе сотрудничества с Россией. Речь идет о том, что мы получили кредит на выгодных условиях. Главным условием получения кредита от МВФ было повышение тарифов на услуги ЖКХ. В российском кредите такого требования нет вообще. Этот ресурс позволит нам очень сильно развивать экономику нашей страны», – подчеркнул Анатолий Могилев.

Громадное значение для Крыма, по словам главы Совмина, является и заключенный правительствами двух стран договор о совместных действиях касательно строительства моста через Керченский пролив.

«Такой мост для Крыма — это мегапроект, потому что любой мост, помимо транспортной магистрали, это еще и строительство целой систему инфраструктуры вокруг этих магистралей. А это в свою очередь – создание рабочих мест с нормальной зарплатой, налоги в бюджеты Крыма и страны. Это не просто дорога, по которой будет двигаться поезд или автомобиль. Это водопроводы, трубы по которым можно провести нефть, газ. Плюс к этому дорога через Крым – это наиболее близкий путь из Кавказского региона в Евросоюз. Поэтому такой проект, если он будет реализован, даст громадный толчок развитию экономики Крыма», – уверен руководитель крымского правительства.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla