Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

ОЦЕНКУ ДЕЙСТВИЯМ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ «БЕРКУТ» ДОЛЖНА ДАТЬ ПРОКУРАТУРА

(Вебсайт Совмина Крыма от 10 декабря 2013 года)

Правовую оценку действиям сотрудников спецподразделения «Беркут» должна дать Генеральная прокуратура Украины. Об этом на пресс-конференции заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев в ответ на просьбу журналистов прокомментировать события в Киеве.

Анатолий Могилев напомнил, что Президент Украины дал поручение Генпрокуратуре провести тщательную проверку действий правоохранителей: «Я не беру на себя ответственность оценивать действия «Беркута». Расследование поставит все точки над «и». При этом глава Совета министров подчеркнул, что любой факт противоправного действия должен иметь правовую оценку.

Анатолий Могилев также высказал мнение, что волеизъявление граждан в цивилизованном государстве должно проходить на выборах, а не на уличных митингах: «Выбрали власть, прошло пять лет, можно выбирать другую, вопросов нет. В 2004-м революцию устроили и что? Одни и те же лица сегодня. Чем это закончилось? Разрухой, провалом экономики страны на все пять лет. Страну отбросили лет на 10 назад».

Управление информационной политики Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla