Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

В КРЫМСКОМ БЮТ СОМНЕВАЮТСЯ, ЧТО ЯНУКОВИЧ ОТМЕНИТ УКАЗ ЮЩЕНКО О ГЕРОИЗАЦИИ БАНДЕРЫ И ШУХЕВИЧА

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 18 февраля 2010 года)

Обращение Верховного Совета Крыма по поводу обжалования указа президента Ющенко о героизации Шухевича и Бандеры в Конституционном суде – абсолютно верное решение. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховного Совета Крыма от Блока Юлии Тимошенко Юрий Могаричев.

«То, что документы по этому поводу были приняты, это абсолютно правильно, и мы за это голосовали. Лично мое мнение – делать пособников фашистских завоевателей героями Украины – это просто издевательство над всей страной», – сказал он.

В то же время депутат обратил внимание, что в принятых документах присутствует явная нелогичность.

«Во-первых, Верховный Совет обратился, в том числе, к президенту Украины, которым де-юре является Ющенко. Януковича президентом никак назвать нельзя, он таковым становится только после инаугурации, а сейчас он даже не является избранным президентом, поскольку вступило в силу решение суда, которое приостановило соответствующее решение ЦИК. Получилось так, что фактически обратились к Ющенко», – отметил Могаричев.

Вместе с тем он напомнил, что функционеры Партии регионов уже заявляли, что Виктор Янукович не будет отменять указы Ющенко о героизации Шухевича и Бандеры.

«И Герман, и Колесниченко заявляли, что Янукович не будет отменять указы о Шухевиче и Бандере, даже если станет президентом. Поэтому я не знаю, как это будет укладываться в действия Януковича. Поживем – увидим», – заключил депутат.

Андрей РОМАНОВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla