Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

СКОРЕЕ ВСЕГО, ВЫБОРЫ БУДУТ НАЗНАЧЕНЫ НА ОСЕНЬ 2010 ГОДА

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 25 февраля 2010 года)

Наиболее вероятным временем проведения местных выборов на Украине, в том числе, в Крыму является осень нынешнего года. Как заявил в интервью депутат Верховного Совета автономии от Блока Юлии Тимошенко Юрий Могаричев, намечавшаяся ранее весенняя кампания-2010 не выгодна практически ни одной политической силе.

При этом он отметил, что повлиять на назначение даты выборов могут, прежде всего, события в иеве, в том числе, принятие бюджета на 2010 год, а также сохранение или отставка кабинета министров Юлии Тимошенко. Не исключены и досрочные парламентские выборы, которые если будут назначены, то, вероятно, будут совмещены с местными избирательными кампаниями.

«В любом случае, выборы не выгодны Партии регионов до тех пор, пока не будет построена президентская вертикаль. Выборы не выгодны «Нашей Украине». Очевидно, что эта партия получит гораздо меньше мест по итогам кампании, чем она имеет сейчас. Явно, что выборы не выгодны Литвину, потому что этот политик, как мне кажется, уже «спекшийся» вариант. Не думаю, что выборы выгодны коммунистам», – отметил депутат.

Он также напомнил, что вице-спикер Верховной Рады Украины, заместитель председателя фракции БЮТ Николай Томенко внес законопроект о переносе выборов на 2011 год.

«То есть, во всех политических силах есть понимание того, что после тяжелой президентской кампании проводить еще и выборы в местные советы очень сложно. Нужна передышка», – констатирует Могаричев.

«Учитывая все факторы, вероятнее всего, местные выборы будут назначены на осень 2010 года. Меньшая вероятность – весна 2011-го», – полагает депутат.

По его мнению, выборы в крымский парламент в целях экономии средств наверняка будут совмещены с выборами в местные советы.

Андрей РОМАНОВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla