Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

МОГАРИЧЕВ: ЯНУКОВИЧУ РАНО ПРАЗДНОВАТЬ ПОБЕДУ – ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 9 февраля 2010 года)

Виктору Януковичу рано праздновать победу на выборах президента Украины. Как заявил «Новому Региону» депутат Верховного Совета Крыма от Блока Юлии Тимошенко Юрий Могаричев, результат лидера Партии регионов может быть оспорен в судах, и при этом не исключен третий тур президентской кампании.

«Все только начинается, потому что общие результаты по Украине показывают, что реальной победы Яновича на выборах нет. Эта победа, как говорят, больше виртуальная. Те фальсификации, которые выявлены, и те, нарушения, которые были зафиксированы, а также изменение избирательного законодательства о голосовании на дому, – все это показывает, что реально Янукович не выиграл», – сказал Могаричев.

Вместе с тем депутат отметил, то сейчас только начинаются судебные процессы о пересмотре итогов выборов, поэтому праздновать победу Януковичу еще рано. «Вполне допускаю, что еще будет третий тур выборов президента», – заявил депутат.

При этом Могаричев обратил особое внимание на то, каким образом Янукович достиг результата: лидер Партии регионов потерял поддержку избирателей в Крыму и других регионах Украины, которые считались его вотчиной, и при этом он получил поддержку Ющенко и тех националистов, которые за ним стоят.

«Если бы не откровенная поддержка Ющенко и тех националистов, которые стоят за ним, такого бы результата у Януковича не было. И сейчас стоит вопрос о том, чем лидер Партии регионов собирается рассчитываться с националистами. И тут надо понимать, что будет реализована известная договоренность о том, что Ющенко или человек Ющенко станет премьер-министром, что все разговоры о русском языке и так далее – не более чем болтовня», – считает депутат.

Андрей Романов

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla