Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

МИРИМСКИЙ НАЗВАЛ ЗАКОН ОБ ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЯХ ГЕНОЦИДОМ

(Вебсайт «Новости Крыма» от 25 марта 2014 года)

Народный депутат от Крыма Лев Миримский назвал геноцидом новый закон, признающий Крым оккупированным и регулирующий правила жизни на полуострове.

Напомним, Верховная Рада приняла в первом чтении закон «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины», который вводит множество ограничений по отношению к местным жителям.

По его словам, крымчани - украинцы, которые просто переезжают из одной части страны в другую, ища там защиты.

Лев Миримский счел это «крайне недальновидным шагом парламента Украины», который только усугубит кризис.

Нардеп назвал данный закон «провокационным и абсолютно непригодным для возможности урегулирования ситуации и снятия напряженности в крымском вопросе». По мнению Миримского, такие меры только отдалят Крым от Украины.

«Сегодня задача Украины не завоевывать Крым, а завоевывать доверие крымчан. Крымчан не надо гнобить, а такой закон именно на это и направлен. Да, объективно: проект этого закона не является чем-то новым в международной практике. Похожие законодательные акты в свое время были приняты Хорватией (после начала войны на Балканах в 1991 году), Югославией (после оккупации Косова странами НАТО), Грузией, потерявшей после войны с РФ Абхазию и Северную Осетию, но помогло ли это? На мой взгляд, только усугубило ситуацию!», - сказал Миримский.

Он назвал закон «античеловеческим», а также «попыткой геноцида крымчан».

«Киев хочет просто физически уничтожить группу людей проживающих на определенной территории только потому, что одни из них голосовали на Референдуме и получат российский паспорт, но в Крыму ведь много и тех, кто хочет оставить паспорт Украины и против присоединения к РФ – все они граждане Украины», - заявил Миримский.

По мнению народного депутата, властям Украины следует разрешить жителям полуострова двойное гражданство.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla