Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
М

ПОДЗЕМНЫЙ БУНТ В СИМФЕРОПОЛЕ: ТОРГОВЦЫ НЕ ХОТЯТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ К МИРИМСКОМУ

(Вебсайт «Крым.Комментарии» от 17 апреля 2014 года)

Сегодня на Центральном рынке Симферополя состоялся митинг, в котором принимали участие частные предприниматели, работающие в подземных переходах города.

Об этом пишет «КИА».

По информации торговцев, все подземные переходы города планируется передать от коммунального предприятия «Дирекция рынков» корпорации «Империя» народного депутата Украины Льва Миримского, которая раньше занималась переходами.

В настоящее время на руководителя «Дирекции рынков» Руслана Закиряева оказывается давление, чтобы он покинул свой пост. Занять эту должность пытается Александр Радченко, который ранее был генеральным директором «Империи».

Предприниматели опасаются, что они лишатся своих рабочих мест, некоторым из них уже поступают угрозы. По их словам, «Империя» ничего не отчисляла в бюджет и не занималась благоустройством переходов, а с приходом «Дирекции рынков» ситуация изменилась в лучшую сторону: впервые были выданы технические документы на торговые места, заменена плитка, обеспечена охрана и прочее. Все налоги платятся официально.

«При нынешней власти мы два года спокойно работаем, порядок, чистота, никто нас не прессует. При той власти постоянно были поборы, с нами разговаривали как с быдлом, угрожали. Мы боимся, что будут забирать наши точки», – отмечает частный предприниматель перехода на площади Советская Эльвира Ислямова.

Участники митинга собрали подписи, которые будут направлены в администрацию Президента РФ Владимира Путина.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla