Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Крым до 1991 года

Крым до 1991 года

Депутаты Крымского областного Совета депутатов трудящихся 13-го созыва

Депутаты Крымского областного Совета депутатов трудящихся 13-го созыва (28 июня 1971г. – 27 июня 1973г.)

(выборы прошли 13 июня 1971 года)

 

Ф.И.О.

Год рождения

Номер округа

Место избрания

Занимаемая должность

Примечание

abramova

Абрамова Надежда Устиновна

1925-2009

75

Ялта

заместитель председателя Крымского облисполкома

 

 

Авилова Мария Ивановна

1947

24

Керчь

контролер ОТК

 

 

Авраамов Георгий Николаевич

1924

145

Симферопольский р-н

директор совхоза

 

 

Адаменко Леонид Андреевич

1943

104

Кировский р-н

тракторист

 

 

Аникиенко Василий Антонович

1941

8

Джанкой

машинист электровоза

 

 

Антипина Евгения Ивановна

1946

61

Феодосия

помощница закройщика

 

 

Астафуров Иван Николаевич

1931

28

Керчь

агломератчик

 

 

Бабенко Марта Емельяновна

1943

118

Красноперекопский р-н

гидротехник

 

 

Байраченко Людмила Александровна

1946

163

Севастополь

монтажница

 

baranovsky

Барановский Василий Васильевич

1919-2004

43

Симферополь

заместитель председателя Крымского облисполкома

 

 

Басалаева Вера Андреевна

1942

46

Симферополь

начальник отдела троллейбусного парка

 

 

Белецкая Любовь Семеновна

1942

32

Симферополь

ткачиха

 

 

Белолипецкая Тамара Степановна

1934

39

Симферополь

мастер

 

 

Беляков Николай Семенович

1933

62

Феодосия

сварщик

 

 

Бескровный Владимир Сергеевич

1924

40

Симферополь

машинист тепловоза

 

 

Бессараб Леонтий Григорьевич

1936

76

Ялта

электросварщик

 

bobashinsky

Бобашинский Владимир Александрович

1931-2011

171

Севастополь

редактор газеты «Крымская правда»

 

 

Богдашкин Павел Иванович

1924

158

Черноморский р-н

председатель Черноморского райисполкома

 

 

Бондаренко Любовь Абрамовна

1925

186

Севастополь

рабочая

 

 

Бондарь Петр Дмитриевич

1947

121

Ленинский р-н

тракторист

Депутат до 28.06.1972г.

 

Бородина Анна Павловна

1930

95

Джанкойский р-н

бригадир-овощевод

 

varichev

Варичев Михаил Яковлевич

1928-2023

1

Алушта

председатель Алуштинского горисполкома

 

 

Васильев Виктор Васильевич

1927

112

Красногвардейский р-н

заместитель председателя колхоза

 

 

Ващенко Валентина Анатольевна

1948

165

Севастополь

швея

 

 

Вершков Дмитрий Дементьевич

1924

78

Ялта

заместитель заведующего отделом организационно-партийной работы

 

 

Вилкова Мария Николаевна

1940

91

Белогорский р-н

виноградарь

 

 

Войтович Евдокия Степановна

1927

44

Симферополь

слесарь

 

 

Волкова Ирина Игоревна

1949

50

Симферополь

бригадир

 

 

Галис Тамара Михайловна

1939

173

Севастополь

водитель троллейбуса

 

 

Гармаш Николай Данилович

1924

134

Раздольненский р-н

старший чабан

 

 

Гетьман Александра Павловна

1915

147

Симферопольский р-н

бригадир

 

 

Головатова Дина Владимировна

1941

69

Ялта

телеграфист-бригадир

 

 

Головко Раиса Ильинична

1928

102

Кировский р-н

бригадир

 

 

Голоцван Семен Николаевич

1949

176

Севастополь

каменщик-монтажник

 

 

Гонтаренко Анатолий Сафронович

1946

97

Джанкойский р-н

бригадир

 

 

Гончаренко Нина Николаевна

1936

106

Красногвардейский р-н

бригадир-садовод

 

 

Гордеева Нина Федоровна

1946

80

Бахчисарайский р-н

доярка

 

 

Гребенчук Клара Николаевна

1930

181

Севастополь

намотчица

 

grzhibovsky

Гржибовский Николай Гилярович

1913-1998

79

Бахчисарайский р-н

бригадир-садовод

 

 

Гузова Елена Дмитриевна

1940

119

Ленинский р-н

бригадир-виноградарь

 

gulchak

Гульчак Борис Николаевич

1909-1982

157

Советский р-н

секретарь Крымского обкома КПУ

 

denisenko

Денисенко Иван Федорович

1916-1987

168

Севастополь

начальник главного управления рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна

 

 

Деревенец Вера Григорьевна

1944

22

Керчь

рыбообработчица

 

 

Дмитриенко Тамара Григорьевна

1934

153

Симферопольский р-н

доярка

 

 

Дмитрийчук Екатерина Евгеньевна

1950

146

Симферопольский р-н

рабочая

 

 

Драчева Тамара Яковлевна

1950

2

Алушта

рабочая

 

 

Дубов Валентин Федорович

1929

29

Керчь

председатель Керченского горисполкома

 

 

Дубровин Владимир Иванович

1927

74

Ялта

начальник комбината «Крымстрой»

Депутат до 28.06.1972г.

 

Дума Мария Васильевна

1947

132

Первомайский р-н

главный зоотехник

 

 

Дуянова Галина Леонидовна

1931

141

Сакский р-н

доярка

 

 

Евгеньева Надежда Арсентьевна

1941

34

Симферополь

бригадир

 

 

Жеребко Нина Михайловна

1948

177

Севастополь

оптик-механик

 

 

Жерносек Иван Филиппович

 1929

149

Симферопольский р-н

заведующий областным отделом народного образования

Депутат со 02.12.1971г.

 

Жидких Владимир Александрович

1920

12

Евпатория

шофер

 

zhorich

Жорич Анатолий Петрович

1928

182

Севастополь

начальник управления внутренних дел Крымского облисполкома

Депутат с 26.11.1972г.

 

Жудова Лидия Ефимовна

1931

159

Черноморский р-н

заведующая птицефермой

 

 

Жучков Иван Федорович

1919-2013

85

Бахчисарайский р-н

председатель Бахчисарайского райисполкома

 

 

Завгородний Иван Иванович

1943

7

Джанкой

электрик

 

 

Загребельный Борис Наумович

1924-1978

30

Симферополь

директор завода

 

zaharov

Захаров Виталий Федорович

1923-2007

182

Севастополь

начальник управления внутренних дел Крымского облисполкома

Депутат до 27.09.1972г.

 

Захаров Вячеслав Романович

1947

67

Ялта

слесарь

 

zaharyan

Захарьян Левон Калустович

1915-1983

94

Джанкойский р-н

председатель колхоза

 

ivanin

Иванин Леонид Яковлевич

1924-1973

116

Красноперекопский р-н

директор треста

 

ivanov g

Иванов Георгий Илларионович

1921-1981

38

Симферополь

заведующий кафедрой

 

 

Иванова Екатерина Александровна

1937

108

Красногвардейский р-н

бригадир-виноградарь

 

ivanovsky

Ивановский Георгий Васильевич

1919-2013

111

Красногвардейский р-н

начальник областного управления культуры

 

ilyin

Ильин Виктор Иванович

1931-2001

107

Красногвардейский р-н

председатель Красногвардейского райисполкома

 

 

Ильченко Анатолий Данилович

1928

57

Феодосия

электрик

 

 

Исаков Петр Петрович

1936

83

Бахчисарайский р-н

рабочий

Депутат до 29.03.1972г.

kayotkin

Каёткин Вячеслав Николаевич

1920-2009

20

Керчь

начальник областного управления бытового обслуживания

 

 

Калантай Александра Яковлевна

1935

93

Джанкойский р-н

бригадир-овощевод

 

 

Калимина Раиса Петровна

1937

58

Феодосия

контролер ОТК

 

 

Каминский Иван Александрович

1927

169

Севастополь

шофер

 

 

Камнев Николай Николаевич

1935

13

Евпатория

токарь

 

 

Кармазин Екатерина Петровна

1941

98

Джанкойский р-н

гидротехник

 

 

Кирилина Алевтина Николаевна

1947

161

Севастополь

станочница

 

 

Кирин Георгий Семенович

1928-1985

135

Раздольненский р-н

председатель Раздольненского райисполкома

 

kirichenko

Кириченко Николай Карпович

1923-1986

109

Красногвардейский р-н

1-й секретарь Крымского обкома КПУ

 

 

Кисляк Нина Семеновна

1947

139

Сакский р-н

рабочая-овощевод

 

 

Ковалев Анатолий Павлович

1946

175

Севастополь

слесарь

 

 

Ковалев Иван Михайлович

1925

184

Севастополь

машинист экскаватора

 

 

Коваленко Дмитрий Дмитриевич

1906

125

Нижнегорский р-н

председатель областного объединения «Сельхозтехника»

 

 

Ковальчук Светлана Михайловна

1951

164

Севастополь

слесарь-сборщик

Депутат со 02.12.1971г.

 

Козлова Раиса Алексеевна

 

55

Симферополь

мастер

Депутат с 26.11.1972г.

 

Конева Валентина Федоровна

1929

11

Евпатория

заведующая терапевтическим отделением

 

konovalenko

Коноваленко Михаил Михайлович

1920

140

Сакский р-н

заведующий отделом организационно-партийной работы Крымского обкома КПУ

 

 

Корень Вера Федоровна

1922

84

Бахчисарайский р-н

директор школы

 

 korneev

Корнеев Николай Иванович

1923-1996

183

Севастополь

прокурор Крымской области

 

 

Коссык Нинель Ивановна

1938

138

Сакский р-н

учительница

 

 

Котляр Валентина Ивановна

1936

123

Ленинский р-н

агроном-виноградарь

 

kravec n

Кравец Никита Лаврентьевич

1917-1979

90

Белогорский р-н

председатель Белогорского райисполкома

 

 

Кривошеев Виктор Иванович

1940

83

Бахчисарайский р-н

заведующий мехмастерскими

Депутат с 27.09.1972г.

 

Крюкова Анжелита Павловна

1941

27

Керчь

слесарь

 

 

Курьянов Владимир Павлович

1945

49

Симферополь

электросварщик

 

 

Курышев Александр Иванович

1910

150

Симферопольский р-н

председатель областной плановой комиссии

 

kucheruk

Кучерук Николай Ильич

1907-1980

16

Евпатория

заведующий областным отделом соцобеспечения

 

 

Лавриненко Светлана Борисовна

1940

25

Керчь

фрезеровщица

 

 

Лешуков Анатолий Георгиевич

1915

103

Кировский р-н

председатель правления облпотребсоюза

 

logvinenko

Логвиненко Леонид Яковлевич

1916

180

Севастополь

начальник областного управления КГБ

 

 

Лозицкая Валентина Михайловна

1936

60

Феодосия

мастер

 

 

Лозовой Михаил Афанасьевич

1925

47

Симферополь

председатель Симферопольского горисполкома

 

 

Макеев Андрей Иванович

1919

53

Симферополь

начальник областного управления торговли

 

 

Максимова Валентина Федоровна

1941

68

Ялта

рабочая

 

makuhin

Макухин Алексей Наумович

1928-2000

19

Керчь

2-й секретарь Крымского обкома КПУ

Депутат до 28.06.1972г.

 

Медведева Екатерина Назаровна

1934

82

Бахчисарайский р-н

клхозница

 

 

Меркушева Светлана Ивановна

1946

14

Евпатория

бригадир

 

mecov0

Мецов Петр Георгиевич

1927-1986

66

Феодосия

заведующий областным отделом здравоохранения

 

 

Мироненко Галина Петровна

1940

115

Красноперекопский р-н

бригадир

 

 

Мирошниченко Владимир Николаевич

1923

35

Симферополь

начальник управления кинофикации облисполкома

 

 

Михалевская Антонина Михайловна

1928

52

Симферополь

слесарь-сборщик

 

 

Мишкин Петр Андреевич

1913

89

Белогорский р-н

бригадир-садовод

 

 

Молчанова Валентина Трифоновна

1948

55

Симферополь

намотчица

Депутат до 27.09.1972г.

 

Мамонтова Ксения Борисовна

1917-1997

124

Ленинский р-н

председатель колхоза

 

 

Мамотько Николай Максимович

1945

156

Советский р-н

доярка

 

 

Маркович Татьяна Владимировна

1948

162

Севастополь

маляр

 

 

Марченко Клавдия Ивановна

1933

126

Нижнегорский р-н

бригадир-виноградарь

 

 

Мельник Борис Александрович

1947

143

Сакский р-н

бригадир

 

 

Мордвинов Василий Михайлович

1927

81

Бахчисарайский р-н

председатель колхоза

 

 

Мотыжев Сергей Владимирович

1946

170

Севастополь

студент

 

mysov

Мысов Леонид Дмитриевич

1923-1981

9

Евпатория

председатель Евпаторийского горисполкома

 

 

Мягков Степан Петрович

1926

130

Первомайский р-н

председатель Первомайского райисполкома

 

nizovoy

Низовой Иван Никонович

1916-2004

63

Феодосия

заведующий областным отделом коммунального хозяйства

 

 

Никаноров Алексей Геннадьевич

1921

136

Сакский р-н

председатель Сакского райисполкома

 

 

Павлишина Раиса Петровна

1946

6

Джанкой

токарь

 

 

Павлов Михаил Федорович

1925

33

Симферополь

слесарь

 

parameev

Парамеев Владимир Васильевич

1929-1997

5

Джанкой

председатель Джанкойского горисполкома

 

 

Пархаева Валентина Васильевна

1941

59

Феодосия

оформитель игрушек

 

 

Патракова Алла Николаевна

1946

72

Ялта

медсестра

 

 

Перебейнос Антонина Ивановна

1944

144

Сакский р-н

зоотехник

 

 

Петлюк Иван Васильевич

1941

17

Керчь

обрубщик труб

 

planetov

Планетов Семен Александрович

1926-2011

99

Кировский р-н

председатель Кировского райисполкома

 

 

Полякова Нина Петровна

1947

41

Симферополь

техник-технолог

 

 

Проворова Надежда Васильевна

1942

133

Раздольненский р-н

доярка

 

 

Пьянков Федор Александрович

1916-1985

4

Алушта

заведующий областным финансовым отделом

 

 

Радченко Михаил Иванович

1923

96

Джанкойский р-н

председатель Джанкойского райисполкома

 

 

Растригина Галина Викторовна

1949

10

Евпатория

старший продавец

 

revkin

Ревкин Михаил Васильевич

1921-1991

42

Симферополь

1-й секретарь Симферопольского горкома КПУ

 

 

Рожина Людмила Ильинична

1946

86

Белогорский р-н

мастер

 

 

Рош Борис Иванович

1937

88

Белогорский р-н

главный агроном

 

roschupkin

Рощупкин Александр Мефодиевич

1929-2006

19

Керчь

секретарь Крымского обкома КПУ

Депутат с 27.09.1972г.

 

Руденко Надежда Ильинична

1926-1980

113

Красноперекопский р-н

бригадир-рисовод

 

 

Руднева Валентина Васильевна

1930

3

Алушта

бригадир

 

 

Сазыкина Людмила Ивановна

1927-2017

56

Феодосия

председатель Феодосийского горисполкома

 

 

Самохвалов Борис Анатольевич

1945

137

Сакский р-н

электрослесарь

 

 

Сахаров Юрий Иванович

1929-2011

45

Симферополь

секретарь Крымского облисполкома

 

 

Светличный Владимир Иванович

1932

155

Советский р-н

председатель Советского райисполкома

 

semenchuk

Семенчук Василий Леонтьевич

1927-1999

92

Джанкойский р-н

1-й заместитель председателя Крымского облисполкома

 

 

Семья Варвара Николаевна

1948

31

Керчь

закройщица

 

 

Сеничкина Ольга Марковна

1927

128

Нижнегорский р-н

главный агроном

 

 

Сергиенко Александра Федоровна

1941

101

Кировский р-н

бригадир-виноградарь

 

serdyuk

Сердюк Николай Кузьмич

1925

120

Ленинский р-н

начальник областного управления сельского хозяйства

 

 

Синчаков Виталий Гаврилович

1946

172

Севастополь

слесарь-судосборщик

 

sirota

Сирота Григорий Афанасьевич

1926-2005

179

Севастополь

председатель областного совета профсоюзов

 

 

Сичевский Николай Васильевич

1937

105

Красногвардейский р-н

старший мастер

 

 

Скоропадская Людмила Ефимовна

1938

174

Севастополь

проводник

 

 

Слизовский Леонид Макарович

1935

64

Феодосия

управляющий отделением

 

 

Смурыгина Валентина Ивановна

1948

164

Севастополь

электрослесарь

Депутат до 1971 года.

solodovnik

Солодовник Леонид Дмитриевич

1926-2014

178

Севастополь

секретарь Крымского обкома КПУ

 

 

Солянкин Николай Иванович

1930

71

Ялта

шофер

 

 

Сороколет Зинаида Леонтьевна

1949

36

Симферополь

рабочая

 

 

Степанова Вера Ивановна

1938

154

Симферопольский р-н

бригадир-садовод

 

 

Ставратий Любовь Яковлевна

1950

100

Кировский р-н

крановщица

 

 

Стародубцева Екатерина Павловна

1939

160

Черноморский р-н

бригадир-животновод

 

stenkovoy

Стенковой Павел Макарович

1918

167

Севастополь

председатель Севастопольского горисполкома

 

stupicky

Ступицкий Иван Петрович

1937-1976

166

Севастополь

1-й секретарь Крымского обкома ЛКСМУ

 

tarasyuk

Тарасюк Иван Степанович

1927-1988

151

Симферополь

председатель Симферопольского райисполкома

 

tverdohlebova

Твердохлебова Александра Васильевна

1924

51

Симферополь

доцент

 

tishin

Тишин Михаил Леонтьевич

1915

131

Первомайский р-н

секретарь Крымского обкома КПУ

 

 

Тищенко Валентина Григорьевна

1944

23

Керчь

контролер-претензионист

 

 

Токарь Любовь Петровна

1950

110

Красногвардейский р-н

бригадир-полевод

 

 

Туркалова Раиса Сергеевна

1930

148

Симферопольский р-н

бригадир-табаковод

 

 

Фисина Тамара Макаровна

1937

142

Сакский р-н

бригадир-виноградарь

 

 

Фролова Александра Емельяновна

1927

127

Нижнегорский р-н

председатель Нижнегорского райисполкома

 

 

Хвостенко Леонид Владимирович

1948

185

Севастополь

старший электромонтер

 

 

Хлынов Юрий Александрович

1926

114

Красноперекопский р-н

заместитель председателя Крымского облисполкома

 

 

Хорец Петр Григорьевич

1938

87

Белогорский р-н

главный экономист

 

 

Хромова Зоя Ивановна

1949

54

Симферополь

штамповщица

 

 

Церна Вера Ивановна

1941

152

Симферопольский р-н

бригадир

 

chemodurov

Чемодуров Трофим Николаевич

1917-1997

37

Симферополь

председатель Крымского облисполкома

 

 

Черноморец Константин Константинович

1938

70

Ялта

слесарь

 

 

Черноморченко Анастасия Петровна

1941

18

Керчь

стерилизатор

 

 

Чубаркина Тамара Алексеевна

1927

73

Ялта

заведующая отделением

 

 

Чуприна Лидия Ивановна

1949

129

Нижнегорский р-н

рабочая

 

 

Шакалов Михаил Викторович

1932

77

Ялта

бригадир

 

 

Шевелева Валентина Ивановна

1947

15

Евпатория

мастер-пекарь

 

 

Шешуков Викентий Иванович

1928

74

Ялта

начальник комбината «Крымстрой»

Депутат с 27.09.1972г.

 

Ширманов Николай Васильевич

1923

122

Ленинский р-н

председатель Ленинского райисполкома

 

 

Шляев Михаил Федорович

1921

117

Красноперекопский р-н

председатель Красноперекопского райисполкома

 

shtykalo

Штыкало Федор Ефремович

1927

149

Симферопольский р-н

заведующий областным отделом народного образования

Депутат до 1971 года.

 

Щукина Вера Игнатьевна

1942

65

Феодосия

рабочая

 

emin

Эмин Аркадий Кузьмич

1925-2001

21

Керчь

1-й секретарь Керченского горкома КПУ

 

 

Юрьев Юрий Петрович

1938

26

Керчь

капитан сейнера

 

 

Яковлев Анатолий Михайлович

1946

48

Симферополь

бригадир

 

 

I СЕССИЯ КРЫМСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ (28 июня 1971г.)

Председателем исполкома избран Чемодуров Т.Н.

первым заместителем председателя исполкома – Семенчук В.Л.

заместителями председателя исполкома – Абрамова Н.У., Барановский В.В., Хлынов Ю.А.

секретарем облисполкома – Сахаров Ю.И.

Председателями комиссий Крымского областного совета депутатов трудящихся избраны:

мандатной – Коноваленко М.М.

планово-бюджетной – Радченко М.И.

промышленности, транспорта и связи – Дубов В.Ф.

по сельскому хозяйству – Авраамов Г.Н.

по народному образованию и науке – Твердохлебова А.В.

по работе культурно-просветительских учреждений – Сазыкина Л.И.

по торговле и общественному питанию – Планетов С.А.

по охране природы -  Кравец Н.Л.

по строительству и промышленности строительных материалов – Шляев М.Ф.

по коммунальному хозяйству, благоустройству и дорожному строительству – Мысов Л.Д.

социалистической законности – Корнеев Н.И.

по здравоохранению и социальному обеспечению – Иванов Г.И.

по делам молодежи – Эмин А.К.

Сессия утвердила областной исполнительный комитет в составе:

заведующий финансовым отделом – Пьянков Ф.А.

заведующий отделом народного образования – вакансия

заведующий отделом социального обеспечения – Кучерук Н.И.

заведующий отделом здравоохранения – Мецов П.Г.

заведующий отделом по использованию трудовых ресурсов – Максименко Н.К.

председатель плановой комиссии – Курышев А.И.

заведующий отделом коммунального хозяйства – Низовой И.Н.

заведующий отделом по делам строительства и архитектуры – Мелик-Парсаданов В.П.

заведующий отделом капитального строительства – Усык А.М.

заведующий отделом юстиции – Панченко Я.П.

заведующий отделом цен – Курилов В.Я.

заведующий архивным отделом – Беликова А.Д.

заведующий оргинструкторским отделом – Татарников А.И.

заведующий общим отделом – Левченко Г.Ф.

начальник управления по печати – Клязника В.Е.

начальник управления торговли – Макеев А.И.

начальник управления хлебопродуктов – Канибас Ф.И.

начальник управления культуры – Ивановский Г.В.

начальник управления бытового обслуживания населения – Каёткин В.Н.

начальник управления пищевой промышленности – Раевский Д.И.

начальник управления профессионально-технического образования – Домбровский А.А.

начальник управления сельского хозяйства – Сердюк Н.К.

начальник управления снабжения и сбыта – Белоконь А.Н.

начальник управления мелиорации и водного хозяйства – Шавин А.Ф.

начальник управления кинофикации – Мирошниченко В.Н.

начальник управления местной промышленности – Завьялов П.М.

начальник управления лесного хозяйства и лесозаготовок – Исаенко О.Б.

начальник управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог – Строков Я.А.

начальник управления внутренних дел – Захаров В.Ф.

начальник производственно-технического управления связи – Проскурин И.П.

председатель комитета народного контроля – Гарматько И.Н.

председатель комитета по телевидению и радиовещанию – Щербаченко Я.С.

председатель комитета по физической культуре и спорту – Митин И.И.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla