Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Криминал

Криминальная ситуация в Крыму

ВИЗИТ МИНИСТРА НА ФОНЕ УБИЙСТВ

Пресс-конференция министра внутренних дел Украины Ю. Кравченко в Симферополе

(Газета «Крымская газета» от 10 октября 1996 года)

Министр внутренних дел Украины Ю. Кравченко во вторник на этой неделе провел заседание коллегии ГУ МВД Украины в Крыму, на которой были подведены итоги работы управления за 9 месяцев нынешнего года.

На пресс-конференции для журналистов он, в частности, сказал, что активизация борьбы с организованной преступностью повлияла на криминогенную ситуацию в регионе. За 9 месяцев текущего года в автономии совершены 24 заказных убийства, 8 из которых раскрыты, а в прошлом году за это время были 45 убийств и раскрыты из них только 3. «Крымская милиция стала более требовательной и более деятельной, - сказал министр. - Господин Корниенко и коллегия заняли достаточно жесткую позицию по отношению к преступному миру и имеют ряд оперативных наработок, которые в ближайшее время будут реализованы с раскрытием ряда тяжких преступлений».

Министр подчеркнул, что милиция активно ведет очищение своих рядов от людей, компрометирующих ее имидж. Арестованы и находятся под следствием в Украине 250 сотрудников, в отношении 110 из них дела уже переданы в прокуратуру. В прошлом году к уголовной ответственности привлечены 650 человек, а за служебные нарушения уволены из органов 16 тысяч человек. В Крыму в нынешнем году по материалам внутренней безопасности привлекаются к ответственности 28 человек, в том числе 8 - за взятки.

Однако за два первых дня этой недели произошли два события, которые свидетельствуют, что рапортовать об успехах милиции пока рано. В понедельник, примерно в 12 часов дня, неустановленным лицом из автомата были убиты директор и руководитель совета учредителей фирмы «Гарант-сервис» С. Благодатский и его знакомый Александр Маланчук. Во вторник прямо на остановке троллейбуса в центре города двое неизвестных двумя выстрелами в спину ранили Анатолия Артюшенко - помощника заместителя Председателя Верховного Совета Крыма Юрия Подкопаева. Он является также учредителем частного предприятия «Зевс ЛТД».

Соб. инф. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla