Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Черноморский флот

Черноморский флот Российской Федерации

ПИКЕТ У ШТАБА ВМС УКРАИНЫ

(Газета «Крымские известия» от 8 июля 1993 года)

2-го июля в Севастополе, на площади Нахимова по призыву Фронта национального спасения прошел митинг в поддержку требования сохранить единый Черноморский флот. Высыпавшие на митинге выразили уверенность, что флот будет единый. Особое возмущение у собравшихся вызвал тот факт, что в Севастополь начали прибывать эшелоны с оружием и бронетехникой для частей ВМС Украины, дислоцированных в Севастополе. 

«Нет провокациям!», «Убрать из Севастополя части и штаб ВМС Украины!» Все эти требования митингующие отразили в принятых ими резолюции и обращении. На митинге была сформирована  делегация представителей  общественных организаций для поездки в ВС России. 

Затем  митингующие прошли по улицам города с российскими и военно-морскими флагами к штабу ВМС Украины. Там провели пикет против провокационных действий МО и штаба ВМС Украины, направленные на обострение обстановки в Крыму, и приняли текст заявления, направленного властным органам Крыма, России и Украины с требованием недопущения милитаризации Севастополя украинской стороной. 

Л. ОНИПКО 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla