Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

АЛУШТА ДОЛЖНА БЫТЬ РЕНТАБЕЛЬНЫМ КУРОРТНЫМ РЕГИОНОМ, – Сергей Брайко

(Вебсайт Крымской организации Партии регионов от 12 сентября 2012 года)

- Процент поддержки Партии регионов избирателями Большой Алушты выше, чем в среднем по Крыму, благодаря активной работе руководства городской партийной организации, достаточно жесткой партийной дисциплине и хорошей работе агитаторов, – считает кандидат в народные депутаты Украины от Партии регионов Сергей Брайко. Эту мысль он выразил на встрече с сотрудниками предприятия «Теплокоммунэнерго», которая состоялась по инициативе коллектива 11 сентября.

Кандидат в депутаты Верховной Рады Украины обозначил важность активной явки избирателей на выборы 28 октября, так как от позиции каждого гражданина, от осознанного выбора каждого из нас зависит судьба государства.

- При этом нет другой партии, кроме Партии регионов, ориентированной на Крым, на улучшение жизни именно в автономии, на развитие инфраструктуры курортной территории», – уверен Сергей Брайко. В подтверждение этому кандидат в нардепы привел конкретные убедительные примеры поступлений средств Государственного бюджета на решении проблем автономии в 2011-2012 годах в сравнении с годом 2010-м. И рассказал, что положительная динамика запланирована на 2013 год. В частности, по Киотскому протоколу будут профинансированы работы по реконструкции детского сада №12 в Алуште (только на этот объект запланированы около 14 млн. грн.), а также детсадов в селах Н. Кутузовка и Приветное. Более 20 млн. грн. запланированы на ремонт дорог коммунальной собственности, 60 млн. грн. – на строительство новых КОС в Утесе, еще 60 млн. грн. – на новые КОС в Малореченском.

Отвечая на вопросы сотрудников «Теплокоммунэнерго», Сергей Брайко заверил, что поможет в обеспечении приобретения и установки отопительного котла для котельной по ул. Заречной в Алуште. А это ни много, ни мало – 1,5 млн. грн.! Как профильный министр регионального развития и ЖКХ С. Брайко проинформировал, что уже предусмотрены средства на приобретения пяти квартир для жителей дома №4 по ул. Юбилейной, пострадавшего от взрыва газа. Правда, потребуется и дополнительное финансирование из городского бюджета, поскольку цены на жилье на ЮБК выше расчетных.

Однозначную поддержку пообещал министр и в лоббировании интересов ОСМД, подготовивших за свои средства проектную документацию на проведение за счет государственного бюджета капитальных ремонтов домов, переданных на баланс ОСМД. Кстати, в Алуште пока только два ОСМД имеют готовую проектную документацию.

Вместе с тем, возможности финансирования Крыма в рамках госпрограмм могут и должны быть гораздо шире. Но для этого все три власти – Президентская вертикаль, органы исполнительной власти, Верховная Рада Украины как законодательный орган – должны работать единой командой. То есть, нам необходимо сформировать сильное представительство крымских депутатов от Партии регионов в украинском парламенте и обеспечить стабильность в автономии и в стране в целом.

Наталья РОЗУМНАЯ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla