Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

ЕЩЕ ОДНА ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АЛУШТЫ ПОДДЕРЖИВАЕТ СЕРГЕЯ БРАЙКО

(Вебсайт Крымской организации Партии регионов от 31 августа 2012 года)

30 августа состоялась встреча активистов Алуштинского городского общества инвалидов с кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины от Партии регионов по избирательному округу № 7 Сергеем Брайко.

После краткого вступительного слова председателя Алуштинского городского общества инвалидов Ивана Довбни, началось знакомство с кандидатом в народные депутаты Украины Сергеем Брайко.

Кандидат напомнил присутствующим о том объеме работ в различных отраслях жизнеобеспечения, которые были проделаны руководством автономии за неполные два года, прошедшие со времени выборов в местные советы: построены многие километры дорог в городах и между ними, восстановлена работа предприятия «Крымтроллейбус», активно строятся очистные сооружения вдоль всего Южнобережья, закупаются школьные автобусы и автомобили для ветеранов войны, делается многое для экономического развития крымских регионов. Министр регионального развития и ЖКХ Крыма Сергей Брайко как никто знаком со всеми этими тонкостями.

Именно с жилищно-коммунальными проблемами и были связаны многие вопросы, которые задавали участники встречи. Жительницы дома №9 по ул. 60 лет СССР озабочены тем, что в их доме протекает кровля, подъезды не ремонтируются, есть и множество других проблем, но ЖЭКа не решает эти проблемы. Сергей Борисович отметил, что данный вопрос для него не новый. Эти дома стоят на балансе Крымского РСУ, головное предприятие которого находится в Симферополе. Кандидат обещал разобраться с этим вопросом и проинформировать заинтересованных граждан.

Валентина Журавлева, председатель общества инвалидов микрорайона «Черемушки», обеспокоена судьбой почтового отделения №10 по улице Ленина, которое чуть не закрыли совсем. Сейчас после настоятельных выступлений жителей оно работает, но в «урезанном варианте», без присутствия многих услуг, к тому же, требует капитального ремонта.

- Да, эта проблема касалась и Ялты, – отметил Брайко. – Мы тогда вынуждены были освобождать почтовые отделения в микрорайонах города от арендной платы, капитально ремонтировать их за городские деньги, чтобы только сохранить эту структуру для жителей. Попробуем что-то предпринять и для Алушты, завтра я как раз встречаюсь с начальником Ялтинской почты.

Алие Аметова попросила, чтобы их дом №11 по ул. Богдана Хмельницкого наконец-то утеплили, как того требовал первоначальный проект. Когда в 2003 году этот объект сдавался для проживания, об утеплении никто не вспомнил, а теперь жители страдают от холода и сырости, еще и переплачивая солидные суммы за отопление, которое не обеспечивает самых скудных санитарных норм.

- Постараемся решить эту проблему, хотя деньги нужны немалые, – пообещал кандидат в депутаты. – Но если жители будут согласны поучаствовать в этом деле на паритетных началах, то, возможно, это произойдет быстрее.

Часть проблем, озвученных участниками встречи, касалась социальных вопросов. Алексей Нечаев волнуется о судьбе Алуштинской центральной городской больницы, за Крымский военный лицей, которому некуда пока расширяться, хотя рядом разрушается здание детского сада.

- Все больницы, – сказал Сергей Брайко, – будут сохранены, об этом незачем волноваться, а вот здание детского сада отдать под расширение лицея не получится, так как его реконструкция уже стоит в ближайших планах Крымской автономии.

Вячеслав Манюков, инвалид-чернобылец, расскзал о том, что ему и нескольким его товарищам не выплачиваются положенные суммы пособий, хотя есть соответствующие решения суда. Секретарь городского общества инвалидов Татьяна Недокушева пожаловалась, что второй год на функционирование общества город не выделяет никаких средств – дескать, это сейчас не предусмотрено Бюджетным кодексом. Татьяна Ивановна высказала пожелание, чтобы будущий депутат, в случае своего избрания, обратил внимание на эту проблему.

Люди высказывали не только общественно важные проблемы, но и говорили о своих личных бедах. Все вопросы были записаны помощником кандидата с тем, чтобы в скором времени постараться их решить.

- Я буду голосовать за Сергея Брайко! – выступил в конце встречи экс-мэр Алушты Алексей Нечаев. – Это деловой и обязательный человек! И прошу всех членов общества инвалидов поддержать эту кандидатуру. Все присутствующие это предложение горячо поддержали.

Итог встречи подвел руководитель аппарата – заместитель председателя Алуштинской городской организации Партии регионов, управляющий делами исполкома Алуштинского горсовета Виктор Фрадкин:

- Такие встречи проводятся у нас довольно давно. Здесь, в общественной приемной Партии регионов тоже еще не раз будут встречи с Сергеем Борисовичем Брайко, и каждый сможет прийти сюда со своей проблемой. Не всякую проблему сейчас может решить городская власть, многие вопросы решаются значительно «выше». Именно поэтому нам сейчас необходим наш представитель в Верховной Раде страны, который смог бы отстаивать наши интересы. Сергей Брайко, как никто, знает все нюансы проблем Южнобережья, поэтому лучшей кандидатуры от нашего округа в высший законодательный орган страны и быть не может!

Елена ОДИНЦОВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla