Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ ДЛЯ АЛУШТИНСКОГО РЕГИОНА – БЕСПЕРЕБОЙНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ И ВОДООТВЕДЕНИЕ, – Сергей Брайко

(Вебсайт Крымской организации Партии регионов от 23 августа 2012 года)

Первоочередные задачи для Алуштинского региона – бесперебойное водоснабжение и водоотведение Сергей Брайко.

- Эти задачи будут выполнены в ближайшие два – три года, – заверил кандидат в народные депутаты Украины по мажоритарному избирательному округу №7 от Партии регионов, министр регионального развития и ЖКХ Крыма Сергей Брайко на встрече с коллективом Алуштинского ППВКХ, которая состоялась 21 августа.

Министр поблагодарил сотрудников Алуштинского водоканала за помощь в ликвидации аварии на водоводе диаметром 120 см в Евпатории. Беда случилась минувшей зимой и оставила курортный город без воды почти на неделю.

К слову сказать, и в разгар лета далеко не всем курортным городам Крыма везет с водой так, как Алуште. Например, в это время в Судаке, по словам Брайко, воду подают по два часа в сутки. Поэтому Президент Украины Виктор Янукович поставил задачу – обеспечить бесперебойное регулярное водоснабжение и водоотведение на всей территории полуострова.

Министр регионального развития и ЖКХ Крыма уверен, что эту задачу реально выполнить уже в ближайшие два-три года. Стратегическое решение проблемы по Большой Алуште – строительство водохранилищ в Малореченском регионе и в Малом Маяке, установка нескольких насосных станций в Изобильном.

В рамках программы по защите Азово-Черноморского побережья автономия уже получила почти 600 млн. грн. на строительство новых современных канализационно-очистных сооружений. В частности, около 9 млн. грн. были освоены на строительство новых КОС в Рыбачьем, которые уже работают. По этой программе будет финансироваться и строительство новых КОС в Утесе и в Малореченском.

Отвечая на вопросы сотрудников Алуштинского водоканала, министр высказал свои опасения в отношении создания водной кампании.

- Это предполагает выработку единого тарифа на всей территории Крыма, что экономически не может быть обосновано. Нужно изучить опыт подобных пилотных проектов, которые реализуются на Востоке Украины, и только потом принимать решение. Это вопрос следующего года, в лучшем случае, – резюмировал Брайко.

Отвечая на вопрос об отношении к вступлению Украины в ЕС, министр отметил:

- Я не вижу перспектив для Украины в ЕС и для самого ЕС. Я больше сторонник сотрудничества со странами СНГ.

Отвечая на вопрос о работе лифтов в Алуште, чипы на которые для жителей высоток платные, министр сказал, что обеспечить финансирование программы по восстановлению лифтового хозяйства будет одной из задач единой команды крымских депутатов в Верховной Раде Украины (единая крымская команда Партии регионов – единственная политическая сила в Крыму, которая готова взять на себя ответственность за успешное решение первоочередных задач в автономии).

Более сложный вопрос с мусором. Многие иностранные инвесторы заявляли о своих планах по строительству в Большой Алуште мусороперерабатывающего завода, который обеспечит полную утилизацию ТБО. Но это повлечет за собой такое резкое увеличение тарифов, что граждане объективно не смогут их оплачивать без бюджетного дотирования.

- Но все проблемы решаемы, если очень захотеть их решить, – уверен управляющий делами исполкома Алуштинского горсовета, заместитель председателя – руководитель аппарата Алуштинской городской организации Партии регионов Виктор Фрадкин. Достаточно вспомнить, с какими усилиями, но все же удалось устранить нелегальные водозаборы и сбросы канализации в реки на территории Алушты. Благодаря вводу в эксплуатацию Рыбачьевских КОС в 2012 году удалось открыть местный коммунальный пляж, который 13 лет официально был закрыт.

- Тем самым мы спасли море, обеспечили экологическую безопасность для акватории всей Большой Алушты. Вместе с тем, городская власть активно пропагандирует курорт, стимулирует создание новых экскурсионных объектов, делает все, чтобы расширить рамки сезона, как это было обещано избирателям в Социальных договорах. В результате в Алушту приехало нынешним летом на 12 процентов больше отдыхающих, чем в прошлом году, – констатировал Виктор Фрадкин. – Но чтобы все преобразования были продолжены, необходима поддержка местных начинаний на уровне Верховной Рады Украины, поэтому крайне важно прийти 28 октября на избирательные участки и поддержать команду Партии регионов и Сергея Борисовича Брайко как кандидата в народные депутаты Украины от Партии регионов. Каждый голос может быть решающим в судьбе страны, поэтому воспользуйтесь своим правом голоса, – призвал избирателей заместитель председателя – руководитель аппарата Алуштинской городской организации Партии регионов Виктор Фрадкин.

Наталья РОЗУМНАЯ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla