Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

МИНИСТР ЖКХ КРЫМА ОБЕЩАЕТ ПРОБЛЕМЫ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ВОДОВОДА В ЕВПАТОРИЮ

(Вебсайт «Новый регион-Крым» от 13 апреля 2012 года)

Кабинет министров Украины выделил 94 млн грн на строительство нового магистрального водовода в Евпаторию взамен аварийного. Средства должны быть освоены до 1 сентября, что с учетом сроков очень проблематично. Об этом на заседании Постоянной комиссии ВС Крыма по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией сообщил министр регионального развития и ЖКХ Крыма Сергей Брайко.

По его словам, решение о выделении средств было принято 12 апреля.

«Мы до 1 сентября должны будем освоить все эти средства, заменить 5,5 км магистрального водовода. Конечно, сроки крайне жесткие, особенно с учетом того, что нужно за рубежом закупать материалы, закупать трубу. Проблемы будут большие», – отметил Брайко.

Как сообщал «Новый Регион», Кабинет министров Украины на заседании 29 февраля принял решение о выделении Совету министров Крыма 101,4 млн грн для проведения аварийно-восстановительных работ на Чеботарском магистральном водоводе, питающем Евпаторию. Выделение средств позволит оперативно восстановить водоснабжение в Евпатории и обеспечить нормальные условия проживания населения.

Примечательно, что побывавший на месте аварии министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога оценил восстановительные работы в 48,7 млн грн.

Напомним, 25 и 26 февраля на магистральном водопроводе Чеботарская-Евпатория были обнаружены более 20 прорывов, в результате которых без водоснабжения остались более 63 тысяч жителей Евпатории. Теплоснабжение в городе не прекращалось, но в школах и детских садах Евпатории прекратили давать горячее питание и перевели эти учреждения на сухие пайки. Из-за отсутствия воды власти Евпатории приняли решение сократить время занятий в школах, перенести плановые операции в больницах и ограничить прием пациентов врачами-стоматологами.

МЧС классифицировало данное событие как чрезвычайную ситуацию государственного уровня.

Георгий Игнатьев

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla