Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

ПРАВДА И ИСТОРИЯ НЕ ВСЕГДА ИДУТ ВМЕСТЕ

(Вебсайт «Милли Фирка» от 26 июня 2012 года)

Когда в государстве «штормит», в обществе появляется, как на море, пена. В этот период не нужно посылать «апостольские» послания, как это делал экс-президент В. Ющенко, которые ни в Кабмине, ни в Верховной Раде никто не читал, а тётя Маша - уборщица сметала в ведро эти послания. Надо твёрдо держать в руках руль управления государством на капитанском мостике, как это делает президент В. Янукович.

Организация Объединённых Наций (не народов, не государств, а именно наций) была создана по замыслу президента США Франклина Рузвельта, чтобы все нации могли сохранить свою идентичность и право существования на земле. В ООН входит более 50 наций численностью до 500000 человек. К примеру, численность населения государства на Сейшельских островах составляет 77000 человек. Функционируют креольский, английский и французкий языки.

Национальная идея в Крыму - это идея совместного проживания: украинского, русского и крымскотатарского народов (составляющих 95% всего населения) и национальных меньшинств. Народы Крыма должны пройти через минное поле национальной разделенности, не допуская ущемления прав ни одного из народов. В противном случае произойдёт социальный взрыв. Национальная идея должна быть сплачивающим фактором, как написано на гербе Крыма - «Процветание в единстве».

Декларация Верховного Совета СССР «О признании незаконными и преступными репрессивных актов против народов, подвергшихся насильственному переселению, и обеспечении их прав» от 14 ноября 1989 г., осудила насильственное переселение целых народов как тяжелейшее преступление, противоречащее основам международного права.

Украинское государство в этой связи является ответчиком перед жертвами политических репрессий и должно возместить материальный и моральный ущерб, а выселенные должны быть реабилитированы.

Что касается высказываний главы Компартии Петра Симоненко и лидера Прогрессивной социалистической партии Украины Наталии Витренко и других политиков, им следовало бы прежде чем оскорблять и унижать крымскотатарский народ в массовом коллаборационизме, изучить историю Великой Отечественной Войны не по книгам историков - фальсификаторов от марксизма-ленинизма, а хотя бы прочитать книгу «Солдат 20 века» о биографии фельдмаршала Эрика Фон Манштейна изданной в Москве в 2006 году. (издательство: Транзит книга Москва). Фельдмаршал Манштейн был командующим 11-ой армией в Крыму, в первые годы Отечественной войны. Немцами после победы в Перекопе и Ишуне 28 октября 1941 года было захваченно более 100000 пленных, 450 орудий, 166 танков и т.д. 22 мая 1942 года Керченский полуостров оказался полностью в руках немцев. Немецкими войсками было захвачено 169190 человек пленных, а также много боевой техники и т.д.

Советские войска в этих двух операциях имели подавляющее превосходство. Бездарность советских генералов - командующих фронтов привели к стратегическим поражениям советских войск в Крыму.

Сколько нужно мудрости, добра, терпения и разума чтобы понимать ближнего своего как себя. Крымскотатарский народ - это коренной народ Крыма, а не изгои. И народ требует восстановление справедливости, а не подачек от Украины.

Заявление Мустафы Джемилева о не нужности закона Украины «Об основах государственной языковой политики» - это предательство интересов крымскотатарского народа. Джемилеву нужен протестный электорат - чем хуже, тем лучше. Когда в обществе всё будет хорошо, тогда зачем и кому нужен будет Джемилев со своим Меджлисом. Язык - это код нации. Есть язык - есть нация. Это аксиома. Заявление Джемилева о ненужности закона об основах государственной языковой политики, это отработка долга Джемилева перед радикал-националистами Украины, политика которых направлена на уничтожение базовой основы национального самосознания крымскотатарского народа.

В Золотой Орде и на Руси вели делопроизводство и говорили на тюркском и русском языках. В Москве во времена Ивана Грозного говорили на татарском и русском языках. До войны в Крыму функционировали русский и крымскотатарский языки. Сегодня в Крыму функционирование 3-х государственных языков - украинского, русского и крымскотатарского языков - стало бы главным фактором стабильности в Автономии Крым, а значит и в Украине. Разговор не идёт о сепаратизме или покушении на украинский язык. Мои внуки на украинском языке изучают в школе историю, культуру, письменность Украины. И это правильно. Я задаю вопрос и не нахожу ответа, почему мои внуки - 4-е поколение депортированных - не изучают на государственном уровне в Крыму на крымскотатарском языке историю, культуру, письменность своих предков. По вопросам функционирования языков мы в Крыму с 1990-х годов толчём воду в ступе. Давно пора решить эту проблему. Для этого нужна политическая воля гаранта Конституции - Президента Виктора Януковича.

Лентун БЕЗАЗИЕВ,

депутат Верховной Рады АР Крым

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla