Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

ЗАКОН О ЯЗЫКАХ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОРИЧЕСКИМ

(Вебсайт «Милли Фирка» от 10 июля 2012 года)

Закон Украины «Об основах государственной языковой политики» является исторически значимым документом для крымчан. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский парламентарий Лентун Безазиев.

«Принятие закона - это историческое решение. Сегодня весь мир многоязычен. Функционирование в Крыму трех народных языков - украинского, русского и крымскотатарского - это основа стабильности в автономии, а значит - и в Украине. Только человек, который не имеет логики мышления, может отрицать значимость этого закона», - сказал Лентун Безазиев.

Он уверен, что данный закон является залогом целостности украинского государства, так как гарантирует культурное самосохранение проживающих в нем народов.

 «Соблюдение государством прав наций на самосохранение (в данном случае речь идет о праве развития родного языка, без которого народ засыхает как дерево при подрезанных корнях) является гарантией государственной целостности», - подчеркнул Лентун Безазиев.

Парламентарий уверен, что Президент Украины Виктор Янукович не должен обращать внимание на блеф со стороны оппозиции. «Этот документ - восстановление справедливости в украинском обществе. Здесь нет разговора о покушении на государственный язык, речь идет о функционировании региональных языков народов, проживающих в Украине веками», - подчеркнул депутат.

Источник: http://www.kianews.com.ua

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla