Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

ТОНКИЙ НЮХ ПОЛИТИКА БЕЗАЗИЕВА ПОЧУЯЛ НА ПОСЛЕДНЕМ КУРУЛТАЕ ЗАПАХ ПОЛИТИЧЕСКОГО ГНИЕНИЯ МЕДЖЛИСА

(Вебсайт «НовоРосс» от 17 сентября 2010 года)

Член совета представителей крымско-татарского народа при президенте Украины Лентун Безазиев считает, что отказ представителей меджлиса от участия в работе данной органа является политической глупостью, а сама структура «курултай-меджлис» находится в стадии политического гниения. Об этом Лентун Безазиев заявил в комментарии порталу «Новоросс.info».

«Это – политическая глупость. Если они не будут присутствовать (в составе Совета представителей крымско-татарского народа при президенте Украины – ред.). Сегодня это широкоформатный совет: представлено от семи различных общественных организаций крымскотатарского народа. Если раньше они представляли монопольно в совете, только меджлис, то президент своим решением расширил орган. И это – правильно!» – заявил Лентун Безазиев.

Он также добавил, что Виктор Янукович, приняв подобное решение, сделал шаг навстречу крымским татар и показал готовность к диалогу, чтобы «возродить крымско-татарский народ, найти ему нишу в структуре государства».

«Что еще надо? Давайте вместе искать пути в решении проблем. Это им (представителям меджлиса – ред.) не нравится, а почему? А потому что они теряют монополию на кадры, они теряют монополию на финансовые потоки, которые поступают на обустройство крымско-татарского народа. А больше нет рычагов воздействия, политический рейтинг ниже плинтуса», – считает Лентун Безазиев.

По его мнению, когда лидеры меджлиса почувствовали, что могут не пройти трехпроцентный барьер на выборах, «они завопили, что будут игнорировать и выборы». «Вы же понимаете, опять поиски врагов, опять поиски негатива и все время кто-то у них виноват, но не они. Это – вся их за весь период существования: находить виновных в их провале», – заявил член совета представителей крымско-татарского народа при президенте.

Лентун Безазиев также отметил, что в структуре меджлиса давно назрела необходимость смены руководства. «Он (председатель меджлиса Мустафа Джемилев –  ред.) живет в виртуальном мире, что он один незаменим, что он на все времена вождь крымскотатарского народа и так далее, и так далее. Вот такая вот отсюда болезнь. Последний курултай показал, как сказал бы Лев Гумилев, эта организация находится на стадии обскурации, гниения, в данном случае – политического гниения. Как говорил Янукович, у такого руководства нет перспективы, у них нет перспективы», – заявил политик, добавив, что «меджлис» и «созидание» – это антиподы. 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla