Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

ДОЛОЙ БАГРОВЩИНУ!

Открытое письмо выпускников Симферопольского государственного университета имени М.В. Фрунзе

(Газета «Искра Правды» от 19 апреля 2013 года)

11 апреля 2013 года, в канун 69-й годовщины освобождения города Симферополя от гитлеровских оккупантов, на территории национального университета был варварски снесен и помещен в глухое место города памятник советскому полководцу, освободителю Крыма от врангелевцев Михаилу Васильевичу Фрунзе, имя которого наш педагогический вуз носил в период с 1921 г. по 1999 г.

Именно благодаря основателю советского государства В.И.Ленину и его соратникам, таким, как М.В.Фрунзе, миллионы граждан Советской России получили возможность обучиться грамоте, познать мир искусства, проникнуть в недра науки, овладеть энергией атома, освоить безмерные просторы космоса. Это советские солдаты и офицеры, адмиралы и генералы, патриоты отстояли честь и независимость Советской Родины, освободили мир от "нового порядка" бесноватого Гитлера. Ценой своей жизни миллионы советских людей, коммунистов и комсомольцев подарили будущим поколениям право жить и трудиться под мирным небом. В том числе и тем, кто вместе с неофашистами из "Свободы" Тягнибока разрушают сегодня советские памятники, уничтожают историю и символику СССР, воспитавшего этих мерзавцев.

Инициатором "подарка" симферопольцам, участникам Великой Отечественной войны и партизанского движения, подпольщикам в виде сноса памятника М.В.Фрунзе выступил бывший член ЦК КПСС, заместитель заведующего отделом партийного строительства и кадровой работы ЦК КПСС, бывший первый секретарь Крымского обкома КПУ Н.Багров.

Это и неудивительно. Падение этого политически и морально нечистоплотного перевертыша началось еще в годы так называемой "горбачевской перестройки". Особо проявились стяжательство и меркантильность Багрова после того, как в 1991 году он выбросил свой партийный билет, предал рядовых коммунистов, отказался от партии, благодаря членству в которой шагал по карьерным ступеням, получал должности. Именно эти багровы не только учили советских трудящихся "жить и работать по-ленински, по-коммунистически", но и подавляли любое сопротивление против отступлений в жизни, отнимали у талантливых специалистов возможность заниматься любимым делом, а порой и саму жизнь.

Мы не забыли, как Н.Багров, будучи председателем Верховного Совета Крыма, по сути, стал крестным идеологическим отцом криминальной Партии экономического возрождения, вместе с приснопамятными Шевьевым и Данеляном положили начало периоду, который крымчане с содроганием называют "лихие 90-е". На улицах и в домах от взрывов и выстрелов гибли крымчане, а Багров с «жирными котами» за счет бюджета автономии транслировал по крымскому телевидению новогоднее застолье в ресторане, организованное братками, и свое сольное исполнение романсов.

Когда в 1999 году Багров подсунул Л.Кучме свое решение переименовать наш университет в ТНУ имени В.И Вернадского, он испугался организованного отпора со стороны крымских коммунистов во главе с Председателем ВР АРК Л.И.Грачом. Тогда в ответ на массовые протесты крымчан Багров поспешил объявить, что памятник М.В.Фрунзе останется на прежнем месте и никто его не тронет. Как видим, солгать этому политическому "деятелю", как говорят в народе, "что дураку с горы скатиться".

Разве можно забыть пресмыкательство Багрова перед русофобом, антисоветчиком, почитателем кровавых бандеровских вояк Ющенко? В то время, когда крымчане отбивались от орд националистов супруги помаранчевого президента, Багров организовывал встречи с ними студентов университета. Нет, не отказался бывший "коммунист №1" Багров получить звание Героя Украины из рук бесноватого Ющенко - героизатора пособников фашистов Шухевича, Бандеры. Ведь за преданное служение представителям "нового порядка" получил это звание оборотень Багров.

Выслужился университетский старец и перед нынешним режимом, который привел неофашистов во властные структуры страны. Ну словно гестаповцы из 1943 г., говорившие перед казнью советским патриотам: "Мы вас будем немножко вешать", действует бывший высокопоставленный

партаппаратчик Багров. Нет, лепечет заботящийся о сохранности семейного профессионального строительно-гинекологического бизнеса ректор Багров, что он не разрушает, а убирает в другое место историческую память о настоящем коммунисте-большевике М.В.Фрунзе. И тайно, подло устанавливает порушенный памятник возле общежития факультета физической культуры, который в народе называют «кузница боевиков для криминальных авторитетов».

Нет, Герои не умирают и память о них не дано уничтожить пигмеям багровым. Слишком разновелики их заслуги перед народом.

Михаил Васильевич Фрунзе всю свою 40-летнюю жизнь посвятил борьбе за созидание общества социальной справедливости, был честным и стойким коммунистом.

Его сокрушитель, политический прохвост Багров завершает жизнь старцем с дрожащими руками, предавшим трудовой народ, взрастившую его Коммунистическую партию, учителей, давших ему путевку в жизнь. Страшно уходить в никуда иуде, которому стало близким идейное родство с украинскими неофашистами и зловоние той интеллигенции, о которой уничижительно вспоминал В.И.Ленин.

Мы, выпускники Симферопольского государственного университета имени М.В.Фрунзе разных лет, представляющие разные факультеты, заявляем о нашем презрении к мародеру от науки Н.Багрову, поднявшему руку на советскую историю, на память о революционере Михаиле Фрунзе, который дал детям, в том числе и херсонским свинопасам, возможность учиться и жить свободными.

Верим, что пройдет время, уйдет в небытие даже воспоминание о мерзостях багровщины.

И два светлых образа Великих советских личностей - полководца М.В.Фрунзе и ученого В.И.Вернадского, - стоящих рядом, будут встречать студентов и абитуриентов у главного входа в almamater - Таврический Национальный Университет.

Выпускники:

Ю.Е. Аксютин, Ю.Н. Ронгинская,

Т.С.Ежова, В.Р.Захаров

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla