Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

РЕКТОР ТНУ ХОЧЕТ ЗА БЮДЖЕТНЫЙ СЧЕТ ОБРАТИТЬ В СВОЮ ВЕРУ ВСЕХ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ КРЫМА

(Вебсайт «Новый регион - Крым» от 12 сентября 2011 года)

Ректор Таврического национального университета (Симферополь) Николай Багров готов взяться за организацию школы для одаренной молодежи «Я – лидер!», которую, согласно новой программе «Молодежь Крыма», правительство автономии хочет реализовать на полуострове. По мнению Багрова, в этой школе должно быть общежитие и учебные помещения, в которых смогут учиться одаренные дети со всех районов Крыма.

«Нам нужно отобрать детей. Мы их вооружим более чем другая школа Крыма, и за это время мы их обратим в свою веру. Наш университет готов взять на себя кураторство, мы это сделаем лучше, чем кто-либо другой», – заявил Николай Багров на заседании Общественного совета при Совете министров Крыма.

В то же время в своем выступлении Багров возмутился тем, что власти Крыма позволяют зазывать детей Крыма на учебу в столичные вузы Украины и России.

«Перед тем, как проходят вступительные экзамены в вузы, на Крым происходит нашествие представителей вузов Киева и Москвы. Они полностью покрывают все вузы и оттуда вытаскивают талантливых ребят, агитируют их для поступления к себе. Когда эти талантливые ребята поступят там, они в Крым не вернутся», – заметил Багров.

По его мнению, если крымчане будут учиться в столичных вузах, то выполнять Стратегию развития Крыма до 2012 года, созданную при покойном Василии Джарты, будет попросту некому.

Анна Савицкая

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla