Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

КТО НЕСЕТ ЧУШЬ: БАГРОВ ИЛИ МЕМЕТОВ?

(Вебсайт Милли Фирка от 27 декабря 2013 года)

Ректор Таврического национального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь) Николай Багров заявил, что не собирается реорганизовывать факультет крымскотатарской и восточной филологии.

На встрече со студентами и педагогическим составом факультета Н. Багров заверил, что о ликвидации и реорганизации ничего не говорил, но обратил внимание на то, что набор студентов на специальность «крымскотатарский язык и литература» ежегодно уменьшается.

В связи с этим, по мнению ректора ТНУ, возникает вопрос, насколько целесообразно в двух вузах готовить специалистов одной и той же специальности.

«Мы набираем 20 человек, те же 20 человек набирает КИПУ. Полагаю, что эта проблема, по крайней мере, заслуживает серьезного и внимательного изучения. Но где в стенограмме моего выступления на расширенном ученом совете вуза написано, что я ликвидирую факультет, специальность? Это чушь! Домыслы!» - возмутился Н. Багров.

Напомним, о намерении реорганизовать факультет крымскотатарской и восточной филологии ТНУ им. В.И.Вернадского заявил декан факультета Айдер Меметов, ссылаясь на слова Н. Багрова на ученом совете университета.

По его словам, специальности «Арабский язык», «Турецкий язык» и «Персидский язык» планируют перевести в состав факультета иностранной филологии, а отделение крымскотатарского языка и литературы - в Крымский инженерно-педагогический университет.

Источник: http://context.crimea.ua

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla