Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Б

БАГРОВ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ РАССЫПАЛСЯ В РЕВЕРАНСАХ ПЕРЕД «МАКЕЕВСКИМИ»

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 25 июня 2011 года)

Крым в советские годы процветал, а сегодня в нем царит разруха. В этом, кроме главной причины – развала СССР, виноваты прежде всего так называемые «пророссийские» силы, которых закономерно заменили «макеевские».

Это дал понять в интервью газете «Сегодня» экс-спикер парламента Крыма, ныне – ректор Таврического национального университета Николай Багров, известный также как отец Конституции полуострова (в редакции от 6 мая 1992 года – фактически Конституции независимого государства, – «НР»)

«Я вам честно признаюсь, – отметил он, – что в последние годы стараюсь не ездить по Крыму. Когда я работал в партийных кругах и был председателем Верховного Совета, то был период процветания. Тогда всё строили. Были огромные животноводческие комплексы, где было по десять тысяч голов. Крым был лучшим Украине по уровню продуктивности сельского хозяйства и агротехнике. К нам приезжали за опытом со всей страны, из других стран. У нас были самые лучшие детские сады, школы. Сегодня, увы, все иначе».

Причиной упадка, кроме главной – распада великой страны, явилось особое невезение полуострова:

«Понятно, что развалился Советский Союз. Крым, как никакой другой регион, был вписан в народнохозяйственный комплекс. Тогда не было принято об этом говорить, но одну треть хозяйственного комплекса Крыма составлял военно-промышленный комплекс. Потом, когда произошел обвал, связи прервались, Крым влачил совершенно жуткое существование. Но еще я думаю, что Крыму просто не повезло. Мне не хочется и неприятно об этом говорить. Но, если честно, многие регионы Украины после обвала вставали на ноги за короткий период времени. Что бы там ни говорили, но есть Казахстан и есть Назарбаев. Благодаря именно Назарбаеву страна приобретает современные черты. Крыму не повезло. В значительной степени это произошло из-за того, что политика здесь была выше экономики. Все думали о том, нужен или не нужен Крыму русский язык, звучали совершенно глупые заполитизированные лозунги, которые и сейчас используются во время предвыборных кампаний. Но Крыму это ничего не давало.

Поэтому я, когда слышу что, вот, мол, пришли «макеевские», отвечаю: «А мне все равно, откуда они пришли. Да хоть из Калифорнии! Если они сделают Крым таким, каким он должен быть, то я им скажу за это спасибо!», – рассказал бывший коммунист и бывший политик.

Евгений Андреев

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla