Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Я

ЯЦЕНЮК: КРЫМСКОЙ АВТОНОМИИ НЕ НУЖНЫ НИКАКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ В ЯЗЫКОВОЙ СФЕРЕ

(Вебсайт «Новый регион – Крым» от 30 января 2008 года)

Автономный статус Крыма должен подразумевать исключительно дополнительные экономические полномочия. Особые права в гуманитарной сфере ведут лишь к политическим спекуляциям. Об этом сегодня в Симферополе заявил журналистам спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент «Нового Региона».

«Если вы рассматриваете полномочия (автономии, – ред.) только с точки зрения языковой и гуманитарной, я не считаю это полномочиями. Более того, для меня статус автономии – это исключительно экономические стимулы, а остальное, это политизация процесса», – сказал Яценюк.

По его мнению, политики, настаивающие на особых правах Крыма в гуманитарной и языковой сферах, не представляют интересы большинства жителей полуострова.

«Когда нет профессиональных людей, которые в состоянии говорить об экономических началах, проводить экономические реформы, появляются «великие деятели», «защитники Крыма» (слава Богу, они не представляют более 10% Крыма), которые выходят и начинают старыми, заезженными лозунгами с объемом пыли кричать о правах автономии. Они забывают о том, что мир развивается, страна развивается и людям надо давать зарплату, деньги, занятость, а кричать про НАТО и русский язык это легче всего, это значит, что делать ничего не надо. Это делают исключительно безответственные люди, не те которые верят в Крым и переживают за него», – заключил спикер Верховной Рады.

Анна ВОЛКОВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla