Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Я

25 ТЫС. ГА САМОЗАХВАТОВ

(Газета «Крымская газета» от 11 июня 2005 года)

На заседании республиканской межведомственной комиссии по проверке соблюдения требований законодательства, реализации государственной политики в сфере рационального использования и охраны земель в АРК, которое вчера провел первый вице-премьер правительства автономии Валерий Ясюк, обсуждались дальнейшие мероприятия по инвентаризации земель полуострова и сознанию автоматизированной системы государственного земельного кадастра.

По информации Госземинспекции Крыма, проведенные в мае-июне проверки выявили 25 тыс. га самозахватов и 23 тыс. га нецелевого использования земель сельскохозяйственного назначения. Материалы по выявленным нарушениям обобщаются и передаются в прокуратуру.

Валерий Ясюк поручил Рескомзему автономии максимально ускорить составление реестра выделенных сельскими и поселковыми Советами земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, в том числе репатриантам. На сегодня такие сведения предоставили только 64 процента

сельских и поселковых Советов. Аналогичный реестр будет составлен по объектам незавершенного строительства, в том числе по жилым домам, которые уже давно заселены, однако все еще числятся не сданными в эксплуатацию. На следующем заседании комиссии будет утвержден план ее работы до конца текущего года, предусматривающий завершение инвентаризации и составления кадастра территории южного и юго-восточного побережья полуострова.

Пресс-служба Совета министров АРК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla