Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
У

НА ЗАСЕДАНИЕ СУДА ПО «ДЕЛУ УМЕРОВА» ПУСТИЛИ ТОЛЬКО 15 ЧЕЛОВЕК – АЙШЕ УМЕРОВА

(Вебсайт «Центр журналистских расследований» от 17 июня 2017 года)

В Крыму в Симферопольском районном суде проходит первое заседание по обвинению замглавы Меджлиса крымскотатмрского народа Ильми Умерова в призывах «к нарушению территориальной целостности РФ». В зал суда пустили только 15 человек.

Об этом сообщила дочь замглавы Меджлиса Айше Умерова, которая на своей странице в Facebook ведет текстовую трансляцию с заседания, передает Центр журналистских расследований.

«Поддержать отца пришли члены семьи, близкие друзья и соратники. В зал пустили всего 15 человек. Почти никто из пришедших нескольких десятков человек не смогли зайти в зал суда, потому что места в зале для слушателей очень мало», - написала А.Умерова.

По ее словам, дело Умерова рассматривает «судья» Андрей Кулешов, который по информации сайта «Миротворец» разыскивается правоохранителями Украины за нарушение присяги судьи и подозревается по ст. 111 УК Украины (государственная измена).

Обвинение представляет «прокурор» Олег Саргинов, который до оккупации Крыма работал в прокуратуре АРК.

Интересы Ильми Умерова в этом заседании представляет один из его адвокатов Эмиль Курбединов.

«Сторона защиты подала ходатайство о введение в судебный процесс в качестве общественного защитника известного диссидента и правозащитника из Москвы Александра Подрабинека. Суд, несмотря на протест прокурора, допустил Подрабинека к участию в процессе», - сообщила А.Умерова.

По словам дочери, также защита заявила ходатайство о приобщении у материалам дела информации о состоянии здоровья Умерова, у которого имеется ряд заболеваний: болезнь Паркинсона 3 стадии, гипертоническая болезнь 2 степени, сахарный диабет 2 типа, перенесенная операция на сердце. Кроме того защита ходатайствовала о приобщении копий паспорта гражданина Украины и трудовой книжки Умерова, где указаны также его государственные награды.

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla