Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
ТПР «Сиваш»

Территория приоритетного развития «Сиваш»

ЗОНА «СИВАШ» ПРОДОЛЖАЕТ РАЗВИВАТЬСЯ

(Газета «Крымская газета» от 16 ноября 2000 года)

За 9 месяцев 2000 года тремя промышленными предприятиями химической отрасли Крыма и двумя предприятиями пищевой промышленности, входящими в Северокрымскую экспериментальную экономическую зону «Сиваш», произведено продукции на 366 млн. грн. (в действующих ценах), что составляет 22, 7 процента общего объема промышленного производства автономии. Эти данные приведены в аналитической записке Главного управления статистики в Автономной Республике Крым. 

Согласно статистическим данным с января по сентябрь предприятиями СЭЭЗ «Сиваш» товаров народного потребления произведено на сумму свыше 7 млн. 92 тыс. грн. При этом выпуск продовольственных товаров увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 5 раз. На 52 процента возросли за это время и инвестиции в основной капитал. Они составили 29 млн. 100 тыс. грн; 

Из общего объема инвестиций 33 процента направлены на строительно-монтажные работы и 65 процентов — затраты на приобретение оборудования. 

За 9 месяцев нынешнего года численность работников, занятых на предприятиях зоны «Сиваш», увеличилась на 902 человека, а среднемесячная заработная плата выросла в 1, 4 — 1, 5 раза. Оплата труда работников государственной акционерной компании «Титан» превышает уровень зарплаты работников промышленных предприятий республики в 1, 4 раза. В то же время потери рабочего времени сократились в 2 раза. 

По состоянию на 1 октября 2000 года зарегистрировано 20 субъектов СЭЭЗ «Сиваш».  

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla