Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Первый созыв (2014-2019)

Государственный Совет Крыма: пленарные заседания 1-го созыва (2014-2019)

ВНЕОЧЕРЕДНАЯ СЕССИЯ ПЕРВОГО СОЗЫВА (2014-2019ГГ.)

Пленарное заседание 27 апреля 2017 года

ДЕПУТАТАМ И СТРОИТЕЛЯМ НЕ ДО ВЫХОДНЫХ — ОБЪЕКТЫ ФЦП ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСТРОЕНЫ КАЧЕСТВЕННО И В СРОК

(Газета «Крымские известия» от 28 апреля 2017 года)

Вчера, в День российского парламентаризма, депутаты Государственного Совета РК собрались на внеочередное заседание. Поздравляя коллег с профессиональным праздником, Председатель ГС РК Владимир Константинов назвал отличительными чертами депутатского корпуса нынешнего созыва дисциплинированность и готовность к самопожертвованию. Убеждаются в этом постоянно и крымчане, наблюдая за работой избранников в округах, приходя к ним на прием и получая от них помощь и поддержку. Настоящую проверку на профессионализм и верность депутатскому долгу наши парламентарии прошли в период энергетической блокады, когда находились в гуще людей и сумели организовать работу так, чтобы максимально защитить крымчан от последствий чрезвычайной ситуации. 

Открывая внеочередную «пленарку», В. Константинов изложил свое видение главных принципов парламентаризма.

В повестке дня значился единственный вопрос, внесенный в парламент Главой Республики Сергеем Аксеновым: о даче согласия Совету министров РК  на безвозмездную передачу недвижимого имущества из государственной собственности РК в муниципальную — городскому округу Феодосии. Он направлен на обеспечение стандартов жилищных условий людей, проживающих в аварийных домах, пояснил В. Константинов. В РК действует региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, рассчитанная на 2014—2017 годы, на территории Республики Крым». В соответствии с ней и построены 28 квартир, которые решено передать Феодосийскому муниципалитету. Министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина и министр ЖКХ РК Сергей Карпов на заседании фракции «Единой России» доложили об этом решении депутатам, сообщил В. Константинов. Ситуация понятная, отметил он, и коллеги согласились с ним, поддержав это решение 62 голосами «за».

В «Разном» слово взял Лентун Безазиев, чтобы продолжить поднятую на предыдущей «пленарке» тему об ускорении работ по реализации Федеральной целевой программы. Как известно, одновременно в Крыму ведется строительство 170 объектов. Л. Безазиев сообщил, что посетил на днях четыре, «закрепленные» за ним. Руководители подрядных организаций согласились с его предложением работать в субботние дни и ограничиться одним выходным в День Победы 9 Мая. К таким же действиям он призвал подрядчиков всех 170 объектов, чтобы вовремя завершить строительство. Л. Беза­зиев предложил также для стимулирования строителей предусмотреть от имени Госсовета РК пусть не соцсоревнование, но какие-то поощрительные меры: премии, подарки.

Закрепление депутатов за объектами ФЦП для контроля — правильное решение, отметил В. Константинов. Только в Крыму ФЦП реализуется в таких объемах, и это надо ценить, за это благодарить и относиться к этому очень ответственно, считает он.

— Если мы как депутаты в рамках своих полномочий можем стимулировать  тех, кто будет реализовывать эту программу наиболее экономно и качественно, то давайте это сделаем, — сказал он, поддерживая Л. Безазиева.

Сейчас не до выходных, расслабляться нельзя — надо работать, добавил В. Константинов, потому что программа сложная, а  сроки ограничены, и многие объекты должны быть введены уже в этом году.

Л. РАДЕВА

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla