Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

ПО ТРЕБОВАНИЮ ВОЗМУЩЁННЫХ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ ДЕПУТАТЫ СОБРАЛИСЬ НА ВНЕОЧЕРЕДНУЮ СЕССИЮ ДЛЯ ОГЛАШЕНИЯ ЧАЛОГО ЗАКОННЫМ МЭРОМ

(Вебсайт «Политический Севастополь» от 24 февраля 2014 года)

24 февраля около 19 ч. 30 мин. Севастопольский городской совет по требованию десяти тысяч горожан собрался на внеочередную сессию, чтобы создать исполком и легитимизировать избрание на митинге «Народной воли» Алексея Чалого мэром города.

24 февраля около 19 ч. 30 мин. Севастопольский городской совет по требованию севастопольцев собрался на внеочередную сессию, чтобы создать исполком и легитимизировать избрание на митинге «Народной воли» Алексея Чалого мэром города.

Перед этим у зданий Севастопольской городской государственной администрации и городского совета собралось около десяти тысяч человек с требованием к депутатам незамедлительно собраться на сессию и передать власть Алексею Чалому. После тщетных попыток руководства горсовета и СГГА уговорить людей разойтись до завтра, депутаты Партии Регионов собрались на заседание фракции. По предварительной информации, Алексей Чалый также присутствовал на совещании.

Нашему информагентству стало известно, что в повестке дня один вопрос ― о создании городского управления, который планируется наделить функциями исполнительного комитета, а Алексея Чалого назначить председателем исполнительного комитета по созданию этого управления.

При этом перед началом заседания в горсовет зашла председатель общественной организации «Равелин» Ольга Тимофеева, которая предупредила, что если депутаты не назначат сегодня Алексея Чалого главой исполкома, их «отсюда вынесут».

В зале зарегистрировались 42 депутата, камнем преткновения для начала сессии было отсутствие кворума, а также, по неподтверждённой информации, российское гражданство Алексея Чалого.

Под зданием горсовета собралось порядка десяти тысяч человек, они блокировали все выходы из горсовета. Ситуация накалена до предела.

Ирина ПОСТОЛЬНИК

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla