Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

МИТИНГ «НАРОДНОЙ ВОЛИ» ИЗБРАЛ МЭРА СЕВАСТОПОЛЯ И ОТКАЗАЛСЯ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ В ГОСБЮДЖЕТ

(Вебсайт «Политический Севастополь» от 23 февраля 2014 года)

23 февраля на митинг «Народной воли» пришли около 20-ти тысяч севастопольцев, чтобы выразить своё несогласие с происходящим в стране. Собравшиеся избрали председателя городского исполкома, поддержали решение о создании добровольных дружин по защите города и отказались платить налоги в Госбюджет.

23 февраля на площади Нахимова состоялся митинг «Народной воли», на который пришли около 20-ти тысяч севастопольцев. На центральную площадь Севастополя вышли неравнодушные люди, которые выразили своё несогласие с происходящим в стране, избрали председателя городского исполкома и поддержали решение о создании добровольных дружин по защите города.

Собравшиеся держали флаги Севастополя, российские триколоры, Андреевские флаги и плакаты «Россия! Мы — брошенные дети твои, просим помочь в нашей борьбе с фашизмом», «С бандерштатом нам не по пути», «Stop ukrаinian nazism! Нет фашизму!». На протяжении всего митинга, между выступлениями ораторов, люди скандировали «Россия!», «Севастополь!».

Начался митинг с исполнения гимна города «Легендарный Севастополь». После этого слово предоставили предпринимателю и меценату Алексею Чалому, который в своём выступлении отметил, что сегодня севастопольцев загоняют в рамки людей второго сорта, не имеющих права на свою историю и свой родной язык. Он подчеркнул, что Верховная Рада в последние два дня занимается «бесконечным законным флудом», и всё, что происходит сегодня в её стенах, не имеет ничего общего с законом.

После Алексея Чалого слово предоставили севастопольскому правозащитнику Борису Колесникову, который предложил прямо на митинге решить вопрос дальнейшей судьбы Севастополя и призвал горожан «устранить имеющееся конституционное недоразумение» — избрать городского председателя, который немедленно сформирует исполнительный комитет, отряды самообороны и продолжит ведение сессии Севастопольского городского совета, отказавшейся создать исполком. В качестве кандидатуры на эту должность он выдвинул Алексея Чалого.

Также Борис Колесников подчеркнул, что севастопольцы ни у кого ничего не просят — ни у Европы, ни у России, и добавил: «Россия может не волноваться за целостность своих вооружённых сил, которые находятся на нашей территории. Они предмет нашей гордости и особой заботы».

Далее взяла слово председатель правозащитной организации «Равелин» Ольга Тимофеева. Она призвала собравшихся проголосовать за избрание Алексея Чалого председателем исполнительного комитета «сейчас, здесь, сию минуту, ибо промедление смерти подобно» и тем самым избавить городских чиновников от выбора: «стать крысами либо лечь на эшафот». «Мы даём возможность переложить ответственность на нас — жителей города. А за свой город мы будем сражаться и отстоим его», — заявила Ольга Тимофеева.

Её предложение было встречено дружным скандированием и аплодисментами, после чего митинг единогласно избрал Алексея Чалого председателем Севастопольского городского исполнительного комитета. «С этого момента вся власть в городе переходит исполнительному комитету», — подытожила Ольга Тимофеева.

В дальнейшем на митинге выступили представители общественных организаций, политических партий и руководство города. Все ораторы отметили, что сегодня как никогда необходима сплочённость горожан для противостояния волны неонацизма, надвигающейся на Севастополь, и поддержали кандидатуру Алексея Чалого на пост председателя Севастопольского исполкома. В частности, председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба заявил: «Я двумя руками поддерживаю кандидатуру Алексея Чалого».

В завершение митинга собравшиеся приняли резолюцию, в которой, в частности, были пункты о переподчинении милиции городским властям и отказе перечислять налоги в Государственный бюджет, поскольку «на данный момент Госбюджет Украины контролируется преступным правительством».

Алексей КУЗНЕЦОВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla