Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬЦЫ ОТСТОЯЛИ РОССИЙСКИЙ ФЛАГ – «БЕРКУТ» ОТСТУПИЛ

(Вебсайт «Новый Регион - Крым» от 30 июля 2009 года)

Жители Севастополя, нарисовавшие гигантский российский флаг на Северной стороне центральной бухты города, убедили украинскую милицию отказаться от применения силы и попыток закрасить изображение знамени.

Около часа назад на место инцидента прибыл катер, из которого вышли 4 бойца «Беркута» с автоматами и в бронежилетах, двое офицеров милиции в форме, а также несколько людей в штатском, которые представлялись милицейскими чинами.

Правоохранители потребовали от пророссийских активистов, чтобы в сторону отошли женщины и дети, предупредив о возможности применения силы.

После этого сотрудники «Беркута» залезли на стену, на которой был нарисован российский флаг. Вместе с украинскими милиционерами тут же появился молодой человек с краской и валиком, который, очевидно, намеревался в очередной раз закрасить изображение.

Однако подход к флагу преградили севастопольцы во главе с депутатами Андреем Меркуловым и Константином Зарудневым. Они завязали с бойцами «Беркута» дружескую беседу на политическую и социальную тему, обсудили языковую и экономическую ситуацию на Украине, после чего милиционеры отказались от своих планов и спустились вниз со стены.

Затем депутат Заруднев дал пояснения заместителю начальника Нахимовского РОВД. «Я рассказал, что неизвестные лица нарисовали российский флаг, а люди собрались здесь отметить это событие, однако внезапно на месте появилась милиция, хотя депутаты как раз находились здесь, чтобы соблюдался общественный порядок», – сказал Заруднев.

По его словам, севастопольцы намерены продолжить дежурство возле изображения флага, которое хорошо видно из центра города.

«Мы будем продолжать дежурство, как и всю прошлую ночь», – сказал Заруднев.

Елена Острякова 

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla