Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

72% ЖИТЕЛЕЙ СЕВАСТОПОЛЯ ВЫСТУПАЮТ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ КРЫМА

(Вебсайт «Новый Регион - Крым» от 4 октября 2007 года)

72% жителей Севастополя поддерживают идею независимого статуса Крыма. Об этом свидетельствуют результаты опроса жителей города, проведенного инициативной группой «Мы».

Согласно данным авторов исследования, 72% опрошенных граждан выступают за «возможность пересмотра статуса Крыма в пользу субъекта международного права».

Кроме того, 95% респондентов поддерживают постоянное базирование в Севастополе Черноморского флота России даже после 2017 года, когда завершается срок соответствующего договора между Россией и Украиной.

Также 100% опрошенных выступают за предоставление жителям Севастополя права иметь двойное гражданство – России и Украины. Однако примечательно, что, в случае получения российского гражданства, только 16% севастопольцев согласны отказаться от украинских паспортов.

«Исследование проводилось с 16 сентября по 3 октября методом телефонного опроса, а также рассылкой анкет по почтовым ящикам. Всего мы получили ответ от 2200 человек», – рассказал «Новому Региону» один из авторов опроса Евгений Репнин.

Он утверждает, что опрос проводился за счет средств членов инициативной группы и не финансировался какой-либо политической партией.

«МЫ» было организовано инициативной группой в августе 2007. Сейчас это движение входит несколько сотен человек средним возрастом 22 года. Тираж 10000 офсетной двусторонней многоцветной печати формата А4 стоил нам денег по расценкам типографии, плюс скидка за патриотизм. Есть патриоты в Севастополе. Оплата была профинансирована из общей кассы движения «МЫ», – утверждает Репнин.

Виктор ОРЛОВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla