Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla
Севастополь

Севастополь

В СЕВАСТОПОЛЕ ПОПЫТАЛИСЬ ВОДРУЗИТЬ РОССИЙСКИЙ ФЛАГ НА ЗДАНИЕ ГОРСОВЕТА

(Вебсайт «Новый Регион – Крым» от 19 апреля 2007 года)

Сегодня у здания Севастопольского городского совета около 20 человек провели пикет, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией, передает корреспондент «Нового Региона».

Собравшиеся развернули символику «Всекрымского движения избирателей за Республику Крым», «Евразийского союза молодежи», а также российские флаги.

Организаторы акции заявили, что цель пикета – напомнить депутатам горсовета о том, что 23 августа 1994 года городской совет Севастополя признал российский статус города-героя и подтвердил позицию о Севастополе, как главной базе Черноморского флота Российской Федерации.

Митингующие выступили с требованиями к депутатам: принять все возможные меры для вынесения на международный уровень вопроса о возвращении России Крыма и Севастополя, прекратить посягательства Украины на Черноморский флот и его объекты, а также выполнить требования горожан по недопущению в Севастополь структур НАТО.

«Поскольку Верховная Рада недееспособна, а внутри исполнительной власти идет нарастающее противостояние, требуем незамедлительно начать переговоры с руководством России о возвращении Севастополя под юрисдикцию РФ. Также требуем убрать оккупационную символику со здания Севастопольского городского Совета и других органов власти и обязать районные советы в Севастополе и другие подведомственные им учреждения вывесить государственные флаги России», – заявил один из организаторов митинга член «Всекрымского движения избирателей за Республику Крым» Юрий Бастриков.

Участники акции вручили народным депутатам свое обращение, а затем попытались водрузить на здание горсовета национальный флаг Российской Федерации, однако милиция воспрепятствовала действиям митингующих.

Владимир АСАДЧЕВ

Epson WP-4535DWF


готовый интернет-магазин на joomla